На Дубровенщине организовано голосование на дому для определенных категорий граждан

Дубровно,референдум

Члены участковой комиссии участка для голосования №2 г.Дубровно с 9.30 начали объезд граждан для предоставления им права голосования на дому. Корреспонденты газеты «Дняпроўская праўда» тоже имели возможность присутствовать при такой форме голосования.
Проголосовать на дому могут люди с ограниченными возможностями и пожилые белорусы, те, кому сложно прийти на участок. Надомное волеизъявление не предусмотрено в дни досрочного голосования, поэтому члены комиссий отправились по адресам в сегодня, в воскресенье, 27 февраля.
Первой в списке значилась Лилия Семеновна Жданович, пенсионер 86 лет. Как ветеран педагогического труда, Лилия Семеновна, конечно, голосовала за изменения. Она, как никто другой, всю жизнь посвятив детям, понимает, что за молодежью будущее страны. Ради наших детей и внуков мы живем, им продолжать начатые нами изменения. Проголосовать на дому решила и Надежда Марковна Ковалева, которой 92 года.

Дубровно,референдум

—Голосую за те изменения, начало которым положил наш Президент. Только благодаря ему наша страна остается независимой и стабильно развивается. А теперь слово за нами. Я голосую за новую Конституцию, — твердо сказала Надежда Марковна.