В Дубровенском районе пройдет декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы!»

C 1 по 10 апреля ОГАИ Дубровенского РОВД совместно с представителями Гостехнадзор  будет проводиться  декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы!».

При проведении рейдовых мероприятий, госавтоинспекторами будет уделено особое внимание исправности внешних световых приборов, оборудования проблесковыми маячками оранжевого цвета, светоотражающими элементами сельскохозяйственной техники, а также навесного оборудования, полноте прохождению государственного технического осмотра сельскохозяйственной техники.

Будет осуществлён тщательный контроль за наличием документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении весенних полевых работ, привлечение по выявленным фактам нарушений виновных должностных лиц к административной ответственности с одновременной выдачей предписаний на устранение нарушений.

Сотрудники Госавтоиснпекции просят водителей данной техники в период весенне-полевых работ быть предельно внимательными и аккуратными за рулём при передвижении по дорогам общего пользования. Будьте внимательными на дороге! Берегите себя и своих близких!