В области стартует сезон весенних ярмарок

Дубровно, ярмарка

Ежегодно в выходные и предпраздничные дни в апреле и мае проводятся весенние ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, сельскохозяйственной продукции, а также товаров сезонного спроса.
Соответствующее распоряжение облисполкома принято 18 марта текущего года (№ 60р ”Об организации торговли в весенне-летний период“). 
Как сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, в ярмарках примут активное участие организации торговли, предприятия промышленности и сельского хозяйства, будет организовано проведение распродаж, акций с предоставлением скидок на востребованные и социально значимые товары.
Местными исполкомами формируются графики проведения ярмарок и выездной торговли с учетом охвата не только населения городов и райцентров, но и малых городских поселений, в том числе на приграничных территориях.
В Витебске традиционно пользуется повышенным интересом весенняя ярмарка учреждений образования области, которая пройдет в этом году 29 апреля.
С наступлением весенне-летнего периода возобновится работа нестационарных объектов торговли и общественного питания в местах массового отдыха населения, в том числе при проведении мероприятий, посвященных празднованию 1 и 9 мая.
Как в стационарной торговой сети области, так и на ярмарках, в выездных и сезонных объектах будут широко представлены товары, произведенные в Республике Беларусь.
В Дубровно первая весенняя ярмарка состоится 23 апреля на центральной площади. Начало в 10.00.