Весенняя ярмарка прошла в Дубровно

 

Субботняя весенняя ярмарка прошла на главной площади города Дубровно 23 апреля.

ОАО «Боброво-Агро», КУСХП имени Черняховского и «Зарубы», Дубровенский участок Лепельского филиала Витебского облпотребобщества, филиал «Тепличный» РУП «Витебск­энерго», индивидуальные пред­приниматели и частные лица представили разнообразный и необходимый в период посевной товар.

Самый ходовой товар на ярмарке — зерно и семенной картофель. Есть и рассада земляники, перец, томаты. Представлена и плодоовощная продукция: свежие огурчики и томаты, разнообразная зелень, морковь, лук, капуста, свекла — все по сниженным ценам. Любители меда тоже смогли его купить.

В этот предпраздничный день жители Дубровно приобретали на ярмарке и свежемороженую рыбу, и мясную продукцию, сало, кондитерские изделия, выпечку и, конечно, куличи. Всего за день было продано около 8 тонн зерна и другого товара на сумму более 3 тысяч рублей.

К слову, по просьбам жителей агрогородка Осинторф ОАО «Якубово-Агро» привезло машину зерна прямо в поселок, где каждый желающий смог купить необходимое количество пшеницы. Так что пасхальный стол у дубровенцев был традиционно богат и разнообразен.

Елена Зайцева