Автопробег объединил поколения. Правоохранители почтили память героев в Рыленках

Дубровно,Рыленки , Память

9 Мая для белорусов не просто очередная дата в календаре. Это день, когда мы еще раз вспоминаем настоящих патриотов, которые, не жалея себя, сражались за Родину. События тех лет остаются в истории и памяти, несмотря на время, прошедшее после окончания Великой Отечественной войны, и сегодня, как никогда актуально передать эстафету памяти подрастающему поколению. Это им продолжать традиции, сохранять и приумножать. А еще помнить. К тому же, годы оккупации наглядно показали истинный смысл таких понятий, как безопасность, свобода, суверенитет и независимость. По сути, вот они главные ценности любого народа. В нашей стране продолжают говорить о Великой Отечественной войне достоверно и фактами. Белорусы в майские предпраздничные дни несут цветы к памятникам, обелискам, монументам, братским могилам. Местам, где каждый клочок земли пропитан кровью и слезами наших соотечественников, а еще духом непокорности и непоколебимости. Присоединиться к торжествам ко Дню Победы — одному из главных праздников нашего государства — святая обязанность каждого.
Дубровно,Рыленки , Память

Сотрудники органов внутренних дел Витебской области стали участниками настоящего патриотического автопробега, посвященного 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Колонна автомобилей, украшенных национальными флагами и соответствующей символикой, с сотрудниками РОВД и ОВДТ Оршанского райисполкома, Чашницкого, Лиозненского, Толочинского и Дубровенского РОВД проследовала к мемориальному комплексу «Рыленки» Дубровенского района.

Дубровно,Рыленки , Память

Участники пробега почтили память павших в кровопролитных боях, возложили цветы и венки к Вечному огню.
Многие сотрудники органов внутренних дел были целыми семьями, с детьми. Автопробег объединил разные поколения и людей разных профессий.