Реальная правовая помощь

Дубровно, профсоюзы, прием, закон и право

По всей стране прошел Республиканский профсоюзный правовой прием граждан. Правовые инспекторы ФПБ оказывали бесплатную юридическую помощь непосредственно в организациях и на предприятиях. Получить бесплатно юридическую помощь могли все желающие. Состоялся профсоюзный прием граждан и в г. Дубровно.
Участие в приеме приняли также помощник прокурора Дубровенского района Ксения Покцалёва, председатели районного объединения профсоюзов и районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ирина Соколова и Александр Маленков. На прием к правовому инспектору труда Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Светлане Кузьминой обратились 3 человека. Обращения касались защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов, оздоровления членов профсоюза и членов их семей. Всем обратившимся даны разъяснения.
Проведение профсоюзных правовых приемов граждан позволяет более оперативно решать проблемы обратившихся. Помимо выездных приемов Федерация профсоюзов Беларуси постоянно проводит юридические консультации граждан. Обратиться можно по телефону, прийти на личный прием, оставить письменное или электронное обращение через специальный сервис на Интернет-портале ФПБ 1prof.by.
В рамках правового приема состоялось мероприятие по правовому просвещению граждан на тему: «Правовое регулирование изменения трудового договора. Предоставление трудовых и социальных отпусков», на котором также были затронуты вопросы добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии и ряд других вопросов.