Форум патриотических сил состоялся в Минске

форум
Форум патриотических сил прошел в Минске в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Мероприятие проводилось крупнейшими конструктивными общественными объединениями и политическими партиями страны, сообщает телеграм-канал Пул Первого. Это было сильно, эмоционально и мотивационно!

Пул собрал все важнейшие цитаты участников.

Председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич:
«Александр Лукашенко спас Европу от войны. Мы спасли не только страну. Сейчас американцы подожгли Украину, поджигают Косово и Тайвань. Если бы Беларусь рухнула в 2020 году, война была бы во всей Европе, потому что Россия была бы окружена со всех сторон недружественными государствами. А Казахстан бы взорвали, потому что после Беларуси им было бы легче сделать это. Только благодаря нам Европа сейчас не полыхает».

Председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская:
«Кто-то известный сказал, что войны начинаются из-за женщин. Но именно женщины способны остановить войну. Поэтому сегодня как никогда важно, какое слово звучит от представительниц прекрасного пола, под каким влиянием они находятся. Думаю, даже уверена, что в памяти каждой и каждого из нас остался первый женский форум. Многие в тот день приехали из разных уголков страны, чтобы поддержать и своего Батьку, и страну, и будущее своих детей».

Председатель Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик:
«Благодаря нашему руководителю Александру Лукашенко, который своей несгибаемой волей, стойкостью и мужеством показал и доказал, что любит свою страну. Мы поддержали главу нашего государства. Мы сегодня говорим: мы за нашу Беларусь, за нашу страну, за наш белорусский народ».

Член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Сергей Клишевич:
«Белорусы — мудрый и рассудительный народ. Нам сегодня нужно объединиться и стать надежной опорой и поддержкой нашего Президента. Глава государства никогда не предавал ни страну, ни каждого из нас. Он всегда был верен своим традициям. Мы всегда были и будем вместе с нашим национальным лидером».

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов:
«Наша молодежь понимает и осознает свою историческую ответственность перед прошлым, настоящим и будущими поколениями. Наша молодежь — за нашего Президента. Наша молодежь сохранит страну. Мы всегда будем двигаться только вместе и только вперед».