Сотрудники РОВД продолжают традиции правоохранителей Дубровенщины

Дубровно,РОВД, правоохранители

Начало этой недели для правоохранителей Дубровенщины было праздничным: отдел внутренних дел Дубровенского райисполкома образовался 15 августа 1924 года. Эту дату принято считать отправной точкой. На протяжении 98-летней истории Дубровенского РОВД было немало ярких и поистине знаковых страниц, наполненных примерами верности служебному и воинскому долгу, своему народу, идеалам справедливости. Дубровенский районный отдел внутренних дел — это команда грамотных и ответственных сотрудников, которая может выполнить любую задачу по обеспечению правопорядка и гарантировать людям защиту их прав и свобод. Профессиональный и системный подход в работе позволяет поддерживать правопорядок на территории района. А всех потенциальных нарушителей местные милиционеры знают в лицо. Этим людям, конечно, уделяют больше внимания. Такой постоянный контроль в будущем помогает избежать бытовых конфликтов и других правонарушений. Ведь главное, как и во все времена, сохранить безопасность и общественный порядок.
Главное, что присуще правоохранителям нашего района, — это преемственность традиций, поддержание статуса своей профессии, которые передаются из поколения в поколение. Вот и праздничный день молодые сотрудники Дубровенского РОВД начали с возложения цветов к памятному знаку первых правоохранителей Дубровенщины, погибших в борьбе с бандитизмом на заре становления советской власти.
Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Мякиников рассказал молодым коллегам о подвиге военного комиссара Николая Волгова и милиционеров рабоче-крестьянской милиции Шабардова и Скорынкина.
—Сегодня мы еще раз убедились в том, что мы сделали правильный профессиональный выбор: защищать законные права людей и помогать им в трудных жизненных ситуациях. Мы равняемся на жизнь героев, память которых чтят на Дуб¬ровенщине, стараемся быть достойными продолжателями традиций, которые заложили ветераны Дубровенского РОВД, — отметили участники церемонии.
Александр Мякиников отметил, что эти ребята пришли на работу в Дубровенский РОВД недавно. Все они получили непрофильное образование, но по своим морально-физическим качествам признаны годными к службе в милиции. За это время они смогли адаптироваться к особенностям несения службы, постоянно работают над собой и добросовестно исполняют свои обязанности.
—От имени личного состава отдела внутренних дел Дубровенского райисполкома я поздравляю ветеранов милиции с 98-годовщиной создания Дубровенского РОВД. А молодых людей приглашаю к нам на работу. Вы станете частью знаковой истории нашего района и гарантией благополучия его жителей как сегодня, так и в будущем, — отметил Александр Мякиников.

Елена КОРСАКОВА.

На снимке: Александр Мякиников с молодыми сотрудниками Максимом Копыловым, Вадимом Троцким, Максимом Босяковым, Вадимом Чернат.
Фото автора.