Сила в жатве, брат!

Дубровно,жатва, победитель

Первым молодым водителем, перевезшим 2 тысячи тонн зерна в Дубровенском районе стал Андрей Побойкин, труженик ОАО «Правда-С». Рано утром на мехдворе предприятия с трудовой победой водителя поздравил начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Корнеев, председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков и руководитель ОАО «Правда-С» Алексей Хохлов.
Он сказал, что Андрей Побойкин работает водителем на предприятии уже пять лет, но в уборочной кампании участвует впервые. То, как трудится молодой водитель, показывает правильность принятого решения о переводе его на МАЗ-555. Кстати, этот автомобиль достался ему в наследство от старшего брата — Владимира Побойкина, который пересел на новый МАЗ-650. Несколько уборочных Владимир Побойкин на старой машине был лидером на перевозке зерна в районе среди взрослых водителей. Вот теперь эстафету лидерства принял его младший брат. Старший шутит, что это автомобиль фартовый. Однако и новый МАЗ Владимира Побойкина уже перевез более 2 тысяч тонн зерна.
На 22 августа братья Побойкины перевезли 4790 тонны зерна на двоих. Надо сказать, что в ОАО «Правда-С» — это не единственный братский дуэт. Кроме этого, на комбайнах работают братья Чекчиковы Дмитрий и Николай и экипаж братьев Золотарских Антона и Владислава.
Между собой братья не соревнуются, говорят, главное, чтобы общее дело выигрывало.
Елена КОРСАКОВА.