Профсоюзы и прокуратура: компетентные ответы

Дубровно, профсоюзы
Жизнь, как известно, без трудностей не обходится. С личными проблемами мы идем за поддержкой к близким людям. Решить вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, помогают профсоюзы.
–Общественная организация ставит перед собой две основные задачи – представительскую и защитную. Последнюю обеспечивают правовые инспекторы, которые работают при каждой областной организации отраслевых профсоюзов и главный правовой инспектор областного объединения профсоюзов. Для того чтобы дойти до каждого, уже не первый год профсоюзы организуют выездные правовые приемы в последний четверг месяца. Кроме профсоюзных юристов в них принимают участие, как правило, представители прокуратуры. И каждый гражданин, обратившийся на такой прием, может получить максимально полный и компетентный ответ по любому интересующему его вопросу. Чаще всего на подобных приемах обсуждают проблемы соблюдения трудового законодательства. Однако затрагивают и другие вопросы, – отметила председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов Ирина Соколова.
В этот день на прием к правовому инспектору Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, топливной и газовой промышленности Дмитрию Красовскому и помощнику прокурора района Ксении Поцкалевой обратились четыре человека по вопросам заключения контрактов, предоставлением нанимателем материальной помощи, если человек находился долгое время на больничном, установлением электрокотлов.
На все поступившие вопросы даны разъяснения.