Работники ОАО «Якубово-Агро» лучшие – и на работе, и в спорте

Дубровно, спорт, здоровье

Сплоченность, целеустремленность, профессионализм – важные качества не только в спорте, но и в производстве. 26 ноября аграрии района оттачивали эти качества во время традиционного спортивного праздника, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.
В этом году свои команды представили пять хозяйств района. Руководители предприятий, которые также участвовали в соревнованиях, возглавили команды и своим примером вдохновили их на достижение высоких результатов.
Многие команды серьезно отнеслись к ежегодным соревнованиям. Еще до старта участники оттачивали свое мастерство, чтобы не подвести своих коллег, набрать как можно больше очков. Аграриям предстояло соревноваться в шашках, настольном теннисе, дартсе, баскетбольных бросках и стрельбе.
Открывая спартакиаду, директор ФСК Ольга Катович настроила команды на победу. Она отметила, что здоровый образ жизни должен стать частью жизни, а спортивное соревнование поможет выявить и поощрить лучших спортсменов села.
В этот день не было разделения игроков и команд на победителей и проигравших.Соревнуясь, аграрии отдыхали и получали массу положительных эмоций. Именно поэтому участники соревнований бурными овациями приветствовали лучшие команды соревнований.
Дубровно, спорт, здоровье

Самыми точными стрелками стали участники из ОАО «Правда-С». В дартс не было равных аграриям ОАО «Якубово-Агро», а в настольном теннисе лучшие результаты показали работники СХФ им.Ю.Смирнова. Профессионально играли в шашки льноводы ОАО «Дубровенский льнозавод», а большее количество точных бросков в баскетбольное кольцо выполнили спортсмены из ОАО «Якубово-Агро».
Дубровно, спорт, здоровье

Участники спартакиады с нетерпением ждали самых важных результатов соревнований. Третье общекомандное место заняла команда ОАО «Правда-С». Аграрии из ОАО «Дубровенский льнозавод» оказались вторыми. Лучшими в этот день стали спортсмены из ОАО «Якубово-Агро».

Дубровно, спорт, здоровье

— Победа не достается просто так, это результат большой работы над собой, работы в команде, причем не только спортивной, но и трудовой — отметила Ольга Катович. — Здесь собрались не профессионалы, а простые труженики аграрной отрасли, которые успешно сочетают занятия спортом с работой в поле. И все они являются для нас примером!
Татьяна БАЗЫЛЕВА.