В Дубровно работает каток!

В этом году зима порадовала нас своими красотами и по-настоящему зимней погодой. Люди стремятся активно проводить время на свежем воздухе. Установившаяся в эти дни по-настоящему зимняя морозная погода позволила залить на городском стадионе каток.

Еще в конце прошлой недели во всю кипела работа на специально отведенной площадке, которая превратилась в ледовую мини-арену.
– Создание катка под открытым небом – непростая процедура, рассказала директор ФСК Ольга Катович.– Нужно, чтобы несколько дней температура воздуха держалась не выше -5 °С. Затем тонкой струей заливаются первые слои. Последний – уже из более толстого шланга и большим напором. На все про все уходит пару дней.

Уже сейчас любителям зимних видов спорта предоставляется возможность сполна насладиться стремительным скольжением по льду. Каждый желающий может прийти и получить свою дозу адреналина и эмоций.

Как сообщили в администрации стадиона, каток будет работать каждый день с 16.00 до 21.00. Приходить на лед можно со своими коньками – вход составит 1,5 руб.  

А что же делать, если нет собственных коньков, а так хочется покататься в эти морозные дни?Здесь ФСК предлагает взять коньки напрокат всего за 2,5 рублей. В прокатном пункте в наличии пары самых разных размеров, начиная с 31.
Найдется занятие по душе и любителям лыж: по периметру стадиона проложили лыжню. Лыжи также можно взять в прокат, один час стоит 2,5 рубля.

В вечернее время каток освещается, здесь звучит музыка, и до самого вечера не смолкают веселые детские голоса. Юные жители райцентра, безусловно, самые активные посетители ледовой площадки. Мороз им не помеха, ведь в катании на коньках, да и вообще в зимних видах спорта есть особая притягательная сила, заряд бодрости и позитив. Пока держится мороз, поспешите на каток!
Татьяна БАЗЫЛЕВА.