Доска Почёта Дубровенщины: Сельский спасатель за 2 года создал образцовый пост

Дубровно, День пожарной службы Беларуси, МЧС, спасатель, пожарный, 25 июля, Дубровенский РОЧС, Витебская область, Горбачевский, ПАСП-12, Зарубы

Пожарный аварийно-спасательный пост-12 (ПАСП-12) в агрогородке Зарубы является лучшим в нашем районе. Его команда добилась высоких показателей не только в работе, но и в обустройстве своего быта. Секрет побед на трудовом поприще заключается в слаженности и профессионализме коллектива, а также в грамотности руководителя – начальника поста старшего прапорщика внутренней службы Андрея Николаевича ГОРБАЧЕВСКОГО.

Попасть на районную Доску Почёта за достойный труд – большое достижение для любого жителя Дубровенщины. Но в службе спасателя каждый рабочий день – это очередная маленькая победа над чрезвычайными ситуациями, увы, так часто врывающимися в нашу с вами жизнь.

Поэтому, общаясь с невозмутимым начальником ПАСП-12 Андреем Николаевичем Горбачевским, непросто узнать, за что именно его портрет в этом году вынесен на районную Доску Почёта. Он вам с удовольствием расскажет о работе спасателя, профессиональных секретах, дружном коллективе, но только не о своих личных успехах.

Между тем, их у Андрея Николаевича немало. Ведь в пожарной службе он с 1995 года. Уроженец Дубровенщины, после окончания школы он поступил в наш профлицей. Затем молодого человека ждала служба в армии. И, наконец, судьба привела его в Дубровенскую пожарную службу. За свою трудовую карьеру здесь Андрей Николаевич сначала работал продолжительное время командиром отделения в Шабанах, но вот уже более двух лет возглавляет пост в Зарубах.

К слову, и пятнадцать лет назад, и сейчас, где бы ни работал Андрей Николаевич Горбачевский, везде он старается делать всё на «отлично». Главное на этом пути, по его мнению, всегда чувствовать рядом надёжное плечо коллеги.

Дубровно, День пожарной службы Беларуси, МЧС, спасатель, пожарный, 25 июля, Дубровенский РОЧС, Витебская область, Горбачевский, ПАСП-12, Зарубы

Действительно, сегодня ПАСП-12 может гордиться своим дружным и опытным коллективом, где стаж большинства сотрудников составляет 15 лет и более. А трудятся здесь, включая начальника поста, 8 человек: 3 командира отделения и 4 водителя. При этом, они отвечают за спокойную жизнь без происшествий сразу в четырёх сельсоветах: Волевковском, Зарубском, Кленовском и Малосавинском.

Приходится выезжать на тушение пожаров, дорожно-транспортные происшествия, на помощь коллегам-соседям, а также принимать участие в сельскохозяйственной жизни района – в частности, дежурить во время уборочной кампании. В текущем году только выездов было 15, из них по закрепленной за пост зоне – 4. И везде команда ПАСП-12 выглядела достойно.

Кроме того, приехав на пост в Зарубы, трудно не обратить внимания на уютный, обустроенный по-домашнему быт здешних спасателей. Везде чувствуется рука настоящего хозяина: в гараже, помещении дежурного смены, кабинете начальника, не говоря уже о кухне и душевой. Хочется отметить, что ПАСП-12 мало чем уступает даже нашей городской части. Более того, всё на посту сделано исключительно своими силами. Видно, что здесь и начальник, и рядовой сотрудник владеют не только профессиональными навыками, но и задатками мастеров ремонта.

Кстати, и девиз на службе у Андрея Николаевича Горбачевского соответствующий: «С любыми ситуациями – справимся!» Такой позитивный настрой и помогает начальнику поста не только самому быть в форме, но и коллектив ПАСП-12 держать в образцовом боевом строю.

Пожелаем Андрею Николаевичу и в дальнейшем не терять такого служебного пыла и хранить мир и порядок на вверенной ему территории. И, конечно же, отдельно хочется поздравить весь коллектив ПАСП-12 в Зарубах с Днём пожарной службы Беларуси и пожелать им ещё долгие годы держать высокую трудовую планку.

Марина КОЗЛОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *