В Дубровно прошла акция «Фильтр»

В минувшие выходные сотрудники ГАИ усилили контроль за обеспечением безопасности на дорогах. В первую очередь сотрудники Госавтоинспекции выявляли и отстраняли от управления транспортом нетрезвых водителей и бесправников. Кроме того, с учетом установления тепла усилен контроль за лихачами. Внимание уделялось соблюдению правил выезда на встречную полосу и проезда пешеходных переходов. Без внимания не остались мотоциклисты, велосипедисты и пешеходы.

 А первый день рабочей недели начался с проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения «Фильтр».  Для проведения акции был определен перекресток улиц Оршанская — Пролетарская — Мостовая г. Дубровно, а также перекресток ул. Оршанская и объездная дорога г. Дубровно, где с 07.00 до 09.00 работали посты отдела ГАИ Дубровенского РОВД.

По информации начальника отдела ГАИ Дубровенского РОВД подполковника милиции  Павла Спиченка, за время проведения мероприятия выявлено 29 нарушений ПДД, из них:  3  перевозка детей без детского кресла, 13 водителей  и 5 пассажиров были не пристегнуты ремнем  безопасности,  один водитель не пропустил пешехода, у одного отсутствовал допуск  к участию в дорожном движении, три автомобильных средства имели тонировку Кроме того, выявлены нарушения ПДД тремя пешеходами.

Павел Спиченок заверил, что  данное мероприятие будет продолжено, места  для его проведения будут выбираться с учетом складывающейся дорожно-транспортной обстановки.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными в транспортном потоке на загородных дорогах. При движении следует выбирать безопасную скорость, отказаться от необдуманных обгонов и быть взаимовежливыми. Обязательно следует пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в специальных удерживающих устройствах.