Сотрудники Дубровенского льнозавода поделились опытом с Комитетом государственного контроля

Дубровно, лён, льнозавод, Якобсон, Комитет государственного контроля, Лукашов, Босенков

В среду, 3 августа, ОАО «Дубровенский льнозавод» посетил председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь А.С.Якобсон. Директор льнозавода А.Д.Босенков и председатель райисполкома А.И.Лукашов рассказали об истории завода, посевных площадях, экономических показателях, сотрудничестве с французами, проблемах и перспективах развития предприятия.

При встрече с работниками льнозавода председатель Комитета государственного контроля пояснил, что цель его визита — не контроль, а изучение вопросов о том, как предприятие выходит из сложившейся финансово-экономической ситуации, как люди воспринимают предпринимаемые правительством меры по стабилизации экономической ситуации.

Потому что, как отметил А.С.Якобсон, только в общении с людьми можно узнать правду. В беседе были затронуты вопросы заработной платы, цен на товары и услуги, социально-бытовых условий, культурного досуга, демографической ситуации, взаимодействия с местной властью и настроения людей.

Дубровно, лён, льнозавод, Якобсон, Комитет государственного контроля, Лукашов, Босенков

При встрече с руководством льнозавода А.С.Якобсон отметил, что, к сожалению, в республике не все благополучно в льноводческой отрасли. Поэтому, посещая одно из лучших предприятий в республике, руководитель Комитета государственного контроля выслушал точку зрения опытного руководителя и, главное, практика с той целью, чтобы найти ответы на вопросы, почему даже такое предприятие как ОАО «Дубровенский льнозавод» работает с отрицательной рентабельностью, какие внешние факторы за этим скрываются и что необходимо сделать в республике, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

В заключение встречи председатель Комитета государственного контроля А.С.Якобсон поблагодарил всех за работу, понимание временных трудностей и высказал уверенность, что все вместе мы достойно выйдем из сложившейся неординарной ситуации.

Светлана ШУРПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *