Житель Дубровно спасает людей на добровольных началах

Дубровно, ОСВОД, спасатель. матрос, Старовойтов, Днепр, доброволец, Витебская область

Спасатели на воде — это люди, ответственные за безопасность людей, находящихся в местах отдыха и развлечений, таких как плавательный бассейн, аквапарк, пляж. В их профессиональные обязанности входит спасение людей (а в некоторых случаях и их имущества) в воде, и прилегающих к ней территориях, например,на пляже. Спасатели могут быть как оплачиваемыми сотрудниками, так и волонтерами.

Не первый год принимает активное участие в деле охраны жизни отдыхающих на водах Дубровенщины Сергей Николаевич СТАРОВОЙТОВматрос-спасатель, который на добровольной основе оказывает помощь людям.

—Сергей Николаевич — очень ответственный и активный помощник в нашем нелегком деле, — говорит председатель РГОО ОСВОД Николай Акимович Ворожун. — В 2010 году за оказание бескорыстной помощи населению и спасение четверых отдыхающих ему было вручено благодарственное письмо Витебской областной организации государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах».

Стоит отметить, что показательны результаты ежедневной помощи С.Н.Старовойтова на спасательном посту и в этом году.

За сезон 2011 года за плечами Сергея Николаевича — спасение жизней двух человек и активное проведение профилактической работы среди населения.

Только хорошие отзывы о С.Н.Старовойтове и у его соседей.

Он для нас — настоящая находка, — говорит Николай Александрович Скрибец. — В нашем доме живут разные люди, которые обращаются к Сергею со своими просьбами. И он, как человек отзывчивый и бескорыстный, всегда готов, по возможности, помочь — и любой праздник организует, и за детьми присмотрит. Так что с соседом нам повезло. И поэтому в очередной раз хочется высказать ему слова благодарности и признания от всех жителей Дубровно.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *