В год юбилея «Белагропромбанк» раздаёт подарки

Дубровно, Белагропромбанк, юбилей, 20-летие, коллектив, акции, деньги, клиент

«Традиции будущего» — именно такого профессионального кредо придерживается Белагропромбанк в настоящем. И, может быть, именно эти инновационные идеи в сочетании с такими качествами, как стабильность, надежность и уверенность, помогают ему оставаться одним из крупнейших банков Республики Беларусь. А главное – уже на протяжении 20 лет Белагропромбанк пользуется заслуженным доверием у своих клиентов.

В чем заключается такой секрет успешности и профессионального искусства, рассказывает начальник рассчетно-кассового центра № 3 города Дубровно отделения ОАО «Белагропромбанк» в городе Орша Галина Федоровна Кравцова.

АК3 сентября текущего года исполнилось 20 лет со дня образования одного из крупнейших банков нашей республики. Галина Федоровна, оглянувшись сегодня на истоки деятельности и проделанную работу, давайте вспомним историю становления Белагропромбанка.

ГК—История Белагропромбанка началась одновременно с приобретением Республикой Беларусь независимости. Это один из немногих банков нашей страны, который был создан на базе финансовых структур, существовавших еще в период СССР. Белагропромбанк является прямым наследником советского Агропромбанка.

Так, Белорусский акционерный коммерческий агропромышленный банк «Белагропромбанк» был зарегистрирован в Национальном банке Республики Беларусь 3 сентября 1991 года. В год своего основания он считался самым крупным акционерным коммерческим банком страны, который насчитывал 125 отделений и занимался обслуживанием 26, 3 тысяч предприятий и организаций.

АК— Галина Федоровна, расскажите, пожалуйста, что сегодня представляет собой ОАО «Белагропромбанк»? Каких высот удалось достичь за этот немалый срок?

ГК—В настоящее время организационная структура банка представлена центральным аппаратом, 6 областными управлениями и Минской городской дирекцией, 64 отделениями. Помимо этого услугами Белагропромбанка можно воспользоваться в 211 рассчетно-кассовых центрах и 88 пунктах обмена валют.

По величине региональной сети ОАО «Белагропромбанк» занимает второе место среди банков нашей республики.

Клиентами банка на данный момент является более четверти трудоспособного населения нашей страны. И вот уже 20 лет мы доказываем людям, воспользовавшимся нашими услугами, постоянство и уверенность в завтрашнем дне. Смело можно сказать, что сегодня Белагропромбанк занимает лидирующие позиции на финансовом рынке нашей страны и использует все возможности для дальнейшего их укрепления.

Сегодня Белагропромбанк — это более 350 точек обслуживания, свыше 37 тысяч клиентов – субъектов хозяйствования и более 1,6 миллиона частных клиентов, это банк номер один в республике по размеру нормативного капитала и уставного фонда… Но главное: Белагропромбанк — это ваш надежный партнер!

АК—Галина Федоровна, Ваше профессиональное мнение, почему клиенты выбирают Белагропромбанк?

ГК—Во-первых, обслуживание в нашем банке удобно и выгодно. Мы предоставляем своим клиентам полный комплекс банковских услуг: от рассчетно-кассового обслуживания до мобильного SMS-банкинга. Ко всему прочему, подход к каждому клиенту у нас сугубо индивидуальный: мы стараемся вникнуть в суть возникшего вопроса и быстро найти оптимальное его разрешение. Работники Белагропромбанка всегда вежливы и корректны в общении, без труда придут вам на помощь и помогут разобраться в возникших трудностях. Сотрудничество с нами не только приятно, но и выгодно нашим клиентам!

АК—Два десятилетия — это немалый срок, если учитывать, как в наше время стремительно движутся технологии и развивается экономическая сторона общества. Но в тот же момент для банка главными характеристиками остаются стабильность и постоянство. Что помогает вам давать подобные гарантии своим клиентам?

ГК—Действительно, за 20 лет произошли существенные изменения и в самом характере банковских учреждений. Но, вместе с тем, в нашей деятельности существуют вещи, которые обязаны создавать надежную основу для стабильной работы организации даже в период глобальных перемен.

Прежде всего, среди сонма характеристик хочется выделить ответственность и преданность каждого работника своей профессии, добросовестность при выполнении своих обязанностей, честность, порядочность и вежливость во взаимоотношениях с клиентами. Именно этими качествами отличаются люди, которые работают в Белагропромбанке. Именно эти качества приветствуют в нашей деятельности клиенты.

АК20 лет — существенная дата, стоит полагать, не только для работников, но и для клиентов банка. Какие сюрпризы подготовил Белагропромбанк в честь своего юбилея?

ГК—В преддверии Дня рождения Белагропромбанк позаботился не только о своих работниках. Потому 20-летие Белагропромбанка – это также подарки для наших настоящих и будущих клиентов!

Акция «Все по 20!» проводится специально для наших корпоративных клиентов. В рамках этой программы вы можете всего за 20 белорусских рублей открыть текущий (расчетный) счет в белорусских рублях, зарегистрировать, установить и подключиться к подсистеме «Клиент-Банк» или «Интернет-Клиент», а также многое другое.

Для физических лиц Белагропромбанк с 1 по 30 сентября 2011 года проводит акцию «День рождения у нас — подарки вам!» Всем клиентам, открывшим вклад в этот период, на протяжении сентября текущего года будет начисляться дополнительный доход: + 2 процента в белорусских рублях, + 0,5 процента в иностранной валюте. В акции могут принять участие и наши клиенты: для этого достаточно лишь пополнить вклад на определенную сумму, и вам также будет начисляться бонусный процент.

АК—Мы поздравляем Вас и весь коллектив Белагропромбанка с этой торжественной датой. Пусть и впредь клиенты с уверенностью отдают свое предпочтение традициям будущего. Галина Федоровна, в честь юбилейной даты несколько слов хотелось бы услышать лично от Вас.

ГК—Сегодня слова благодарности хочется сказать всем клиентам Белагропромбанка за сделанный ими выбор. Мы, в свою очередь, приложим максимум усилий, чтобы подтвердить его. И в будущем будем делать все необходимое, чтобы уровень обслуживания в нашем банке соответствовал современным требованиям, а вы имели возможность быстро и комфортно при помощи наших услуг решить свои финансовые вопросы. Поздравить с юбилейной датой хочется коллег из Белагропромбанка. Отдельное спасибо коллективу нашего РКЦ за их добросовестную и качественную работу.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *