БРСМ исполнилось 9 лет

Дубровно, БРСМ, комсомол, 9 лет, день рождения, молодость, Беларусь, молодёжь

В первые дни золотой поры года молодежь Беларуси празднует свой День рождения. Ярким кленовым листом это событие вписалось в наши календари. А если вы еще не в курсе, что это за торжество и кто именно является его «виновниками», тогда мы расскажем вам!

6 сентября Белорусскому республиканскому союзу молодежи исполнилось 9 лет. За этот недолгий срок он достиг значительных высот. И сегодня БРСМ можно смело назвать самой массовой молодежной организацией нашей страны. В ее рядах – юные патриоты своей Родины, волонтеры, всегда готовые прийти на помощь, молодые таланты и спортивные надежды, увлеченные и инициативные юноши и девушки…

Одним словом – ребята, которым хочется жить ярко и трудиться на благо своей страны!

Все эти характеристики можно адресовать и нашей районной организации ОО «БРСМ». Молодежь, состоящая в ее рядах, принимает активное участие в общественной жизни своих учебных заведений, предприятий, организаций, а вместе с тем, вносит разнообразие в судьбу города и района. Жизнь БРСМ – это не только развлечения и праздники. Ребята осуществляют волонтерскую деятельность, работают в трудовых лагерях, занимаются охраной правопорядка, исследуют историю своего края… И это лишь малая часть их послужного списка!

Дубровно, БРСМ, комсомол, 9 лет, день рождения, молодость, Беларусь, молодёжь

Но не будем утомлять вас, уважаемые читатели, долгим перечнем достижений и изменений, что произошли за 9 лет в этой организации: они и без того всегда на виду. Лучше расскажем, какими подарками в честь своего Дня рождения делится со своими членами Дубровенский РК ОО «БРСМ». Оказывается, пополняя ряды организации, ребята получают выгодные бонусы.

Так, к примеру, юные дубровенцы с 10-процентной скидкой могут воспользоваться услугами ремонта часов у индивидуального предпринимателя Владимира Алексеевича Апета, с 5-процентной скидкой посетить парикмахерскую индивидуального предпринимателя Валентины Викторовны Форейторовой.

Помимо того районный Дом культуры ежемесячно предоставляет молодежной организации 10 бесплатных билетов на дискотеку, а районный Дом ремесел продаст активистам из БРСМ сувенирные изделия народных промыслов с 10-процентной скидкой.

Позаботилась молодежная организация и о состоящих в ее рядах студентах и работающей молодежи, которым зачастую приходится осуществлять междугородние переезды, а в нынешнее время — это удовольствие не из дешевых. Но теперь наши ребята могут с 10-процентной скидкой воспользоваться услугами маршрутного такси индивидуального предпринимателя Леонида Васильевича Киликовского.

Дубровно, БРСМ, комсомол, 9 лет, день рождения, молодость, Беларусь, молодёжь

Как принято испокон веков, любые подарки сопровождаются добрыми поздравлениями и пожеланиями, поэтому – слово первому секретарю РК ОО «БРСМ» Марии Валерьевне Менделевой:

—Дорогие друзья! В честь праздника молодости, созидания и настоящей дружбы райком БРСМ поздравляет всех, кто хранит память о своей комсомольской юности и верность тем памятным годам, тех, кто по-прежнему молод душой, а также — актив Дубровенской районной организации ОО «БРСМ» и, вообще, всех юношей и девушек. Крепкого вам здоровья, процветания и благополучия, комсомольского задора и неиссякаемой энергии! С днем рождения, молодость!

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *