Дубровенщина познакомилась с молодыми специалистами 2011 года

Дубровно, Дубровенский район, молодые специалисты, 2011 год, председатель, встреча, знакомство

«Молодым везде у нас дорога!» – гласит известная поговорка. Именно так начинается и напутствие выпускникам белорусских ВУЗов, которые проходили обучение на бюджетной основе. В Беларуси ежегодно выпускается более 32 тысяч молодых специалистов из 50 тысяч учебных заведений. И все они, отправляясь на свои рабочие места, сталкиваются с различными проблемами, решение которых обычно возлагается не только на плечи молодых специалистов, но и на представителей местной власти.

В этом году Дубровенщина встречала 15 выпускников из различных ВУЗов Беларуси, которые приехали сюда по распределению.

Так, на работу в отдел образования прибыли Ирина Балаева (специальность – воспитатель детского сада-яслей) и Лидия Марусецкая (преподаватель в Осинторфской школе).

Дубровно, Дубровенский район, молодые специалисты, 2011 год, председатель, встреча, знакомство

В отдел культуры дарить улыбки детям и взрослым прибыли Светлана Волуевич (преподаватель в музыкальной школе), Юлия Дудавцова (преподаватель в детской школе искусств), Яна Баранова (библиотекарь центральной библиотеки) и Кристина Королева (инженер-программист центральной библиотеки).

Дубровно, Дубровенский район, молодые специалисты, 2011 год, председатель, встреча, знакомство

В сельскохозяйственном лицее будет работать мастером Кирилл Кошелев.

Пополнились ряды и специалистов в УЗ «Дубровенская ЦРБ», среди которых Денис Грищенков (участковый терапевт), Елена Королькова (врач-анестезиолог) и Маргарита Сумковская (врач-анестезиолог).

Дубровно, Дубровенский район, молодые специалисты, 2011 год, председатель, встреча, знакомство

Виктория Александрова и Валентина Шевяко в Дубровно приехали работать корреспондентами редакции районной газеты «Днепровская правда».

Евгений Киселев на сегодняшний день является сотрудником Дубровенского РОВД, а Дмитрий Гривцов – начальником сельского линейно-технического участка.

Должность ведущего инструктора в Дубровенском райпо занимает Ольга Дудавцова.

В последних числах августа состоялась первая официцальная встреча молодых специалистов с представителями Дубровенского районного исполнительного комитета, на которой с приветственной речью выступили председатель райисполкома Анатолий Иванович Лукашов, заместитель председателя Светлана Валерьевна Рыжанская, начальник отдела по делам молодежи Галина Владимировна Крюковская и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Мария Менделева.

А также начальник отдела ЖКХ Тамара Владимировна Сапегина и начальник отдела розничного бизнеса ЦБУ № 210 АСБ «Беларусбанк» Наталья Михайловна Радкевич, которые, в свою очередь, предоставили молодым специалистам информацию о возможном решении бытовых вопросов и получении льготных кредитов как на жилье, так и на товары первой необходимости и потребительские нужды.

Закончилась встреча пожеланием А. И. Лукашова всем присутствующим успехов в работе и вручением молодым специалистам буклетов «Дубровенщина».

Виктория АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *