Кто умывает город?

Дубровно, Николай Котиков, поливальная машина, водитель, Районная Доска Почёта

«Поливальная машина поливала все подряд: тротуары и витрины, тумбы, клумбы, детский сад, дядю Гену с тетей Зиной, сто четырнадцать ребят…» — живописал известный русский поэт Андрей Усачев. А на самом деле поливомоечные машины не просто водой брызгают — они в летний период тщательно умывают город каждое утро: «разбивают» пыль струей, подметают, убирают, смывают грязь в улиц. Это сложный технологический процесс, ответственность за выполнение которого возлагается на плечи водителей данной техники.

Последние девять лет в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» за рулем «ЗИЛа-431» работает Николай Дмитриевич КОТИКОВ, портрет которого в этом году помещен на районную Доску Почета.

Выбор профессии водителя был не случайным, ведь с самого детства у Николая Дмитриевича появилась тяга к технике. Так что закончив в 1976 году Дубровенское ПТУ и отслужив два года в армии, он пошел учиться на курсы водителей в Дубровеское ДОСААФ. После чего Николай Дмитриевич стал трактористом в колхозе «Прогресс».

Работать водителем поливомоечной и снегоуборочной машины автотранспортного хозяйства в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» Николай Котиков начал с 2002 года и за период своей трудовой деятельности зарекомендовал себя как ответственный, трудолюбивый и дисциплинированный сотрудник.

—Николай Дмитриевич — безотказный человек, готовый выйти на работу по вызову диспетчера в любое время суток, — говорит директор УП ЖКХ Роман Леонидович Саможенов. — В зимний период на нем — вся работа по уборке снега и устранению гололеда. И, несмотря на то, что в нашем хозяйстве в наличии единственная, старенькая машина «ЗИЛ», за прошедшую зиму сбоев с техникой не было, ведь к выполнению своих трудовых обязанностей Н. Д. Котиков относится добросовестно.

Сам Николай Дмитриевич любит то, чем занимается. Так что особых трудностей в работе у него не возникает. И это видно. Клумбы в Дубровно цветут до глубокой осени, радуя жителей своей разноцветной палитрой, а улицы радуют умытой свежестью.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *