Опрос: Каким запомнился дубровенцам первый учитель?

Дубровно, школа, опрос. первый учитель, люди. воспоминания

Учитель – непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди. И в преддверии профессионального праздника всех педагогов мы решили поинтересоваться у жителей нашего города: «Какой же он ваш первый учитель?»

Ирина Сергеевна Контровская,
начальник идеологического отдела:

Прасковья Анисимовна Цветкова – моя первая учительница. Она очень требовательный педагог. Огромное внимание уделяла математике, считала, что этот предмет важно знать хорошо. Заложила крепкую основу по математике. Прасковья Анисимовна проводила очень интересные и занимательные праздники и всегда дарила книги. У меня до сих пор осталась книга «Дядя Степа», которую я получила от П.А. Цветковой.

Инна Ивановна Попова,
методист районного отдела образования:

Лидия Сергеевна Марченко – очень добрый, светлый человек. Мы все были у нее отличники. Она находила ко всем подход и доброе слово. Лидия Сергеевна была нам второй мамой: и по головке погладит и бантик поправит. Мы как увидели ее в первый раз, так сразу и влюбились. Были у нее очень интересные уроки. Она красиво рисовала, пела и играла нам на баяне. Лидия Сергеевна всегда улыбалась. Мы все у нее понимали.

Наталья Владимировна Минкевич,
главный специалист охраны детства
районного отдела образования:

—Мы с Инной Ивановной учились в одном классе у Лидии Сергеевны. И ко всему сказанному хочу добавить, что она не просто учитель в школе, она педагог по жизни. Ей всегда доверяли, как другу. Лидия Сергеевна всегда готова помочь. Мне повезло поработать с ней в коллективе, она всегда подскажет, посоветует. Лидия Сергеевна не только педагог от бога, но и очень чуткий, и внимательный человек. Хочется выразить ей благодарность за ее труд, поддержку и понимание. Мы ее очень любим.

Наталья Евгеньевна Савкина,
начальник отдела ЗАГС:

Валентина Ивановна Молчанова понимала каждого ученика и двоечника, и отличника. Ко всем относилась на равных, умела у каждого подметить хорошую черту и преподнести классу. А в конце учебного года она старалась поощрить каждого ученика. Мы очень любили зайти за ней, когда шли в школу. Такое счастье было идти с учителем! С ней было очень легко. Она приходила в каждую семью, знала проблемы каждого. Весь наш класс ее помнит и очень любит.

В народ ходила Валентина ШЕВЯКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *