Опрос: Зачем сегодня создавать семью?

Дубровно, семья, Зачем сегодня заводит семью, ОПРОС, ЛЮДИ, ЛЮБОВЬ, МНЕНИЯ, ДЕТИ

Человеческая жизнь – это жизнь сообща, вместе. В одиночку людям просто не выжить. И поэтому с древних времён люди объединялись в группы, общими усилиями охотились, обрабатывали землю, растили новое поколение, передавая ему навыки. Шло время, исчезали племена, народы, города и целые страны… Стирались с лица земли цивилизации, возникали и исчезали границы. И только одну ценность человечество пронесло сквозь тысячелетия, неизменно дорожа и принося ей в жертву всё остальное. Эта ценность – семья. Её сохранили все народы мира без исключения. Поэтому мы решили поинтересоваться у жителей нашего города: «А для чего же нужно создавать семью сегодня?»

Ольга Машукова:

—Семья даёт человеку смысл его жизни, рождает в душе лучшие, высокие чувства. Вместе легче преодолевать трудности. Когда с тобой рядом любимый человек, ты счастлив и делаешь счастливыми окружающих. У тебя в жизни есть опора и защита.

Дмитрий Гривцов:

—Когда человек создает семью, у него появляются новые обязательства. Он взрослеет, начинает думать не только о себе, но и о тех, за кого он в ответе. В семье происходит становление человека как личности.
К тому же вместе легче преодолевать трудности, воспитывать детей. Семья – это те люди, которые всегда будут рядом, поддержат в трудную минуту.

Татьяна Марачёва:

—Семью нужно создавать для того, чтобы рядом был человек, который тебя понимает, поддерживает. Человек, которому ты будешь дарить тепло, ласку.

Надежда Константиновна Беляева:

—Семью нужно создавать для того, чтобы состояться как женщина. Родить детей, воспитать, дать им хорошее образование.

Анатолий Стефанович Федченко:

—Для продолжения рода, конечно же, нужна семья. Вдвоем жить веселее, легче решать проблемы. Вообще, семья – это сложно… Когда люди женятся, они о многом не задумываются.

Евгений Казакевич:

—Семью нужно создавать для того, чтобы было ради кого жить, о ком заботиться. Ведь семья состоит из близких, любящих людей, где один другому небезразличен, где тебя всегда поймут и поддержат. Вместе легче воспитывать детей, создавать уют и комфорт в доме. Да, и проблемы вдвоем решать проще.

Людмила Петровна Коврова:

—Чтобы не быть одному, нужна семья. И, конечно, для продолжения рода, для того, чтобы вместе воспитывать детей, дать им образование. Семья – это те люди, которым ты можешь доверять. Они поддержат и помогут в трудную минуту.

Константин Набздоров:

—Семью нужно создавать для того, чтобы было, где быть самим собой. А еще для того, чтобы было ради кого жить. Вместе легче со всем справляться.

В народ ходила Валентина ШЕВЯКО

2 thoughts on “Опрос: Зачем сегодня создавать семью?

  • 07.10.2011 в 5:21 пп
    Permalink

    Странный вопрос : зачем….
    Затем что любят они друг друга=)Вот и создают семью=) И слава Богу.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 10.10.2011 в 7:03 дп
    Permalink

    Правильно, Андрей, умница:)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *