Дубровенская охрана занялась творчеством

Дубровно, Департамент охраны МВД Республики Беларусь, суховаров, сторож, творчество, талант, артист

Ох, рано встает охрана, а ее сотрудники и вовсе не дремлют. То должностные обязанности нужно исполнять, то защищать честь своего отделения. Но сетовать на такую насыщенную жизнь не приходится: талант в землю зарывать – это не дело, да и какие наши годы!

Николай Суховаров работает сторожем в Дубровенском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

—Николай — ответственный, добросовестный и исполнительный работник. Помимо того он активный участник общественной жизни: спортсмен, артист. Часто выступает в роли ведущего концертных программ районного Дома культуры, участвует в городских и районных спартакиадах, — такую характеристику дает своему сотруднику начальник отделения охраны капитан милиции Сергей Валерьевич Дежиков.

Вот и сейчас есть повод, чтобы гордиться молодым человеком. 15 сентября в Витебске проходил смотр-конкурс художественной самодеятельности среди подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь Витебской области. Руководство и коллеги сошлись в едином мнении: Дубровенское отделение на конкурсе будет представлять молодой инициативный парень – Николай Суховаров.

Юноша включился в работу с первых минут, как только ему предложили участие. А так как условиями проведения конкурса было разрешено привлечь близких родственников, Николай подключил к этому делу и свою сестру Ольгу Машукову. И это правильное решение, ведь девушка работает в отделе культуры и уже успела зарекомендовать себя в роли одной из самых активных участниц праздничных концертов, проводимых не только в нашем городе, но и в районе.

Свою литературно-музыкальную композицию Ольга и Николай решили посвятить военно-патриотической тематике. На Олю была возложена миссия по созданию сценического образа, а Николай отвечал за музыкальное сопровождение номера.

Стоит отдать должное этим ребятам: выложились они на все 100. И, несмотря на серьезных соперников и ограниченность во времени (на все выступление отводилось не более 20 минут), продемонстрировали отличное выступление: и жюри, и зрителям понравилось исполнение номера. Свое одобрение они выразили бурными аплодисментами.

Так, за оригинальность литературно-музыкальной композиции Николай Суховаров и Ольга Машукова были отмечены дипломом лауреата 3 степени смотра-конкурса художественной самодеятельности среди подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь Витебской области.

Оказывается, работу с творчеством совмещать совсем несложно, для этого нужно быть активными и деятельными, как наши герои. Вы спросите, а как же время, ведь его всегда не хватает? Ответ простой: его у всех поровну – просто нужно уметь им распоряжаться! Удачи вам, ребята, и спасибо за ваше творчество!

Анна КАТИКОВА

One thought on “Дубровенская охрана занялась творчеством

  • 18.10.2011 в 8:19 дп
    Permalink

    Молодцы!!!!Гордость вы наша!!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *