Еще один 40-квартирный дом появится в Дубровно

Дубровно, жильё, квартира, строительство, люди.Проектная декларация о долевом строительстве многоквартирного дома.
РКУП «Дубровенское УКС» сообщает о строительстве 40-квартирного жилого дома (позиция № 2) в г.Дубровно по ул.Оршанская.

1.Информация о застройщике.
РКУП «Дубровенское УКС» (далее по тексту застройщик)
—государственное предприятие, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей решением Витебского облисполкома от 31 января 2002 года № 52, расположено по адресу г.Дубровно, ул.Комсомольская, 18, телефон 4-19-91.
Режим работы с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв — с 13.00 до 14.00 в рабочие дни с понедельника по пятницу.

В 2000 году застройщик выполнял функции заказчика по строительству 48-квартирного жилого дома в г.Дубровно по ул.Кондратьева, в 2004 году — 20-квартирного жилого дома по ул.Вокзальная, 2009 год — 40-квартирного и 24-квартирного жилых домов по ул.Кондратьева.

2.Информация о проекте строительства.
Цель проекта — строительство жилого дома для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Дубровенском райисполкоме, на предприятиях и в организациях города, за счет бюджетных средств.

Расположение объекта — жилой дом расположен по ул.Оршанская в г.Дубровно.

Права застройщика на земельном участке — земельный участок предоставлен во временное пользование решением райисполкома № 788 от 28.09.2010 года.

Основные заключения по проектной документации — заключение РУП Госстройэкспертиза по Витебской области от 6.01.2010 года № 2538-2/09.

Основные характеристики объекта — 2-секционный 5-этажный жилой дом со скатной кровлей, с покрытием металлопрофилем «Монтеррей», наружными стенами из камня керамического с утеплением снаружи блоками из ячеистого бетона. Первая секция включает в себя пять трехкомнатных, десять двухкомнатных и пять однокомнатных квартир, вторая секция — пятнадцать двухкомнатных и пять однокомнатных квартир. Здание запроектировано с подвалом, где размещаются хозяйственные сараи и помещения для размещения инженерного оборудования. Общая площадь квартир 2387, 75м2. Лоджии в квартирах остеклены (переплеты деревянные). Входные двери в подъезды предусмотрены металлические, укомплектованные охранно-переговорным устройством, двери квартиры — деревянные, оконные блоки — деревянные по СТБ 939-93. Внутренняя отделка жилого дома включает в себя оклейку стен в жилых комнатах, внутриквартирных коридорах и прихожих обоями, улучшенную масляную покраску — на кухнях и в санузлах (ванные и туалеты), потолки в жилых комнатах, прихожих, коридорах, санузлах, кухнях — клеевая покраска. Новоселам останется только купить смеситель. Полы в жилых комнатах, прихожих, коридорах, на кухнях — из линолеума, в санузлах — керамическая плитка. Теплоснабжение каждой квартиры осуществляется от двухконтурных отопительных газовых аппаратов «Альфа-Калор»-24 ЗП, тепловой производительностью 24 кВт.

Сметная стоимость жилого дома в ценах 2006 года — 2988959 тыс. рублей.

После ввода объекта в эксплуатацию дольщикам передаются в долевую собственность места общего пользования жилого дома, помещения подвалов.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — сентябрь 2011 года.

Строительство дома будет осуществляться генподрядчиком ОАО «Оршанский стройтрест» № 18.

Ознакомление участников долевого строительства с планировкой квартир, с условиями договоров производится в РКУП «Дубровенское УКС» по ул.Комсомольская, 18, телефоны 4-19-91, 4-08-83.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *