В дубровенском лицее читали стихи маме

Дубровно, профессиональный лицей сельскохозяйственного производства, конкурс стихов, чтецы, день матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Ведь материнство – это великая миссия женщин. Мать находит себя в беззаветной любви к детям. А дети отвечают ей любовью, вниманием и заботой. Дети – самое дорогое для матери. Она бывает строгой и взыскательной, потому что чувствует большую ответственность за сына или дочь и желает им добра. Мама – первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный. Не всегда мы ценим труд матери, воздаем ей должное, выражаем любовь и благодарность. А ведь ничто так не согревает душу мамы, как добрые слова ее детей.

Послушать строки великих поэтов, посвященные матерям, можно было на конкурсе стихотворений «О маме», который проходил 14 октября в стенах УО «Дубровенский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

В программе мероприятия звучали известные лирические произведения русских классиков, а также душевная песня из репертуара Стаса Михайлова «Мама» в исполнении Андрея Апета. Выбрать лучшего чтеца среди 12 участников конкурса жюри было очень сложно, ведь каждый из них посвящал свое выступление самому дорогому и любимому человеку – маме.

Однако после продолжительных обсуждений председатель жюри, педагог-организатор и руководитель театра миниатюр «Па-Роль» Ирина Леонидовна Молчанова назвала фамилии лучших. Дипломы третьей степени получили Алексей Беднев и Екатерина Леонова, второй – Сергей Жандаров и Василий Клочков. Лучшей среди всей участников стала Ольга Коновалова.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА

2 thoughts on “В дубровенском лицее читали стихи маме

  • 01.11.2011 в 11:44 дп
    Permalink

    А Ирина всегда умничка. Очень творческая и тонкая натура!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 01.11.2011 в 11:58 дп
    Permalink

    Спасибо, уважаемый/ая Неизвестный/ая за такие добрые слова о наших героях материалов)))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *