Дубровенцы, берегите велосипед!

Дубровно, велосипед, кража, милиция, безопасность, РОВД

Велосипед давно является распространенным средством передвижения, служит надежным и верным помощником. Он не требует больших материальных затрат в обслуживании, удобен и доступен в использовании как для детей, так и для взрослых.

В общественных местах, возле магазинов, административных зданий и многоквартирных домов для велосипедов отведены специальные места. Часто там велосипеды оставляют без присмотра. А они могут стать легкой добычей для вора. Такая беспечность является одной из причин и условий, способствующих совершению кражи. В настоящее время не у каждого есть возможность приобрести новый велосипед из-за его немалой стоимости.

Всего с начала текущего года по фактам хищения велосипедов в Дубровенский РОВД поступило 21 сообщение. Из них по 8 сообщениям возбуждены уголовные дела. По 13 сообщениям в возбуждении уголовного дела отказано на различных основаниях.

Поэтому для снижения вероятности кражи вашего велосипеда, не оставляйте его без присмотра! Используйте на велосипеде специальное запирающее устройство! Будьте бережны и внимательны к вашему же имуществу!

В.ВАСИЛЬЕВ,
временно исполняющий обязанности по должности следователя следственного отделения предварительного расследования Дубровенского райисполкома майор милиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *