Три спортивные дисциплины покорились дубровенцам в октябре

Дубровно, дети, спорт, футбол, дзюдо, легкая атлетика, победа

Легкая атлетика

22 октября в г. Гродно состоялся финал республиканского легкоатлетического кросса, на котором успешно выступили в составе сборной Витебской области воспитанники Дубровенской СДЮШОР. Лучшей среди всех участников в беге на дистанции 6 000 м стала Ольга Резкая. На дистанции 3 000 м третьей к финишу пришла Наталья Спадоба.  Зачетные очки в копилку сборной области внесли Анатолий Гомелев, Елизавета Левкина и Анастасия Морозова.

По итогам всех соревнований сборная Витебской области заняла первое место.

Готовили спортсменов района заслуженные тренеры Республики Беларусь Ю.В. Максак и О.М. Максак.

***

29 – 30 октября в г. Витебске состоялось первенство области по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивный школ, на котором в очередной раз успешно выступила команда Дубровенской СДЮШОР.

Так в беге на 60 м с результатом 8,3 секунды второе место заняла Виктория Алферова, а в беге на 600 м она показала третий результат (1 минута 50,8 секунды). В беге на дистанциях 1000 м (с результатом 3 минуты 8,5 секунды) и 2000 м (с результатом 6 минут 46,1 секунды) вторым к финишу пришел Евгений Шатравко. Второе место на километровой дистанции заняла Виктория Голоднева (результат – 3 минуты 30,8 секунды).

Кроме того, на областном легкоатлетическом первенстве зачетные очки своей команде принесли Сергей Ашманкевич, Елена Трушкова, Анна Фаранкова, Евгений Довыденко, Алексей Савченко и Алексей Минкевич.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Ю.В. Максак, О.М. Максак и А.И. Гусенцов.

Дзюдо

27 – 28 октября в г. Полоцке на Кубке Республики Беларусь по дзюдо воспитанник Дубровенской СДЮШОР в весе до 73 кг Александр Кокша занял второе место. В весе 100 кг пятое место занял Владимир Драневский.

Подготовку спортсменов к соревнованиям проводили тренеры Г.В. Кусков и О.В. Кускова.

Футбол

28 – 29 октября в г. Орша на стадионе с искусственным покрытием городского спортивного отдела состоялся Междугородний турнир по футболу среди юношей 1999 – 2000 годов рождения.

В нем приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ из Орши (два состава), Чашник, Могилева и Дубровно. Юные спортсмены Дубровенской СДЮШОР на этих соревнованиях достойно выступили и вышли в финал, где в упорной борьбе за первое место уступили сверстникам из Чашницкой ДЮСШ со счетом 1:2.

По итогам соревнований лучшим вратарем турнира был признан дубровенец Василий Рыжанков.

Тренер юношеской футбольной команды района – Н.К. Заблоцкий.