Извините, у Вас конфетки не будет?

Дубровно, студенты, курение, сигарета, конфета, БРСМ, акция, профлицей, мясорубка

До чего докатился мир?! Подойти на улице к курящему и попросить у него сигарету – это нормально, а вот если у человека, который ест шоколадку, попросить угостить кусочком сладости – на тебя посмотрят, как, мягко говоря, на не-адекватного… Обидно, не так ли?! В Международный день отказа от курения – активисты из Белорусского республиканского союза молодежи взяли на себя ответственность исправить этакую незадачу… И вот, что из этого
вышло…

17 ноября на базе Дубровенского государственного профессионально-технического лицея работники РК ОО «БРСМ» производили выгодный обмен. Они предложили молодым людям взамен сигареты — конфеты.

Чтобы доказать свое твердое «НЕТ!» вредной привычке, ребятам пришлось произвести жестокую расправу над имеющимися у них табачными изделиями: их следовало прокрутить через мясорубку! На удивление и радость, «сигаретного фарша» на подносах было немного. И это, как пояснила сама молодежь, свидетельствует о том, что ряды курящих все-таки редеют.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Мария Менделева отметила, что акцию «Меняй сигарету на конфету» они проводят не в первый раз – и результат на столе: поднос с конфетами есть, а с сигаретами – почти пустой!

Дубровно, студенты, курение, сигарета, конфета, БРСМ, акция, профлицей, мясорубка

Соцопрос среди молодежи показал, что на отказ от вредной привычки повлияло несколько факторов. Одни молодые люди последовали за модой, которая сегодня пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом; другие все-таки вняли предупреждениям Минздрава о том, что курение опасно и влечет за собой страшные последствия; третьи, повзрослев и посмотрев на себя со стороны, решили, что это некрасиво; а некоторые вовсе посчитали, что табачные изделия нынче – дорогое удовольствие.

Что ни говорите, а какой бы ни была это причина, но то, что кто-то смог побороть никотиновую зависимость – это хорошо! И хочется верить, что в скором времени все станет именно так: перекуры заменят сладкие паузы, попросить у человека дольку шоколадки не будет зазорным, а ежели нервишки зашалят и захочется их чем-то обуздать – вместо сигаретной горчинки мы подсластим свою жизнь карамелькой!

Анна КАТИКОВА

5 thoughts on “Извините, у Вас конфетки не будет?

  • 30.11.2011 в 8:01 дп
    Permalink

    уже не первый год меняют сигарету на конфету. А когда будет что-нибудь новенькое????????????

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 30.11.2011 в 8:59 дп
    Permalink

    Отличный вопрос) Надеемся, БРСМ поделится с нами не только планами, но и, что самое главное, — активными действиями (то есть интересными акциями))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 30.11.2011 в 11:00 дп
    Permalink

    Мы все задаемся этими вопросами: когда же сигареты-на-конфеты, спартакиады актива и сборы пазлов заменит что-нибудь НОВОЕ!!!
    БРСМ!!! Вам слово!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 01.12.2011 в 9:59 дп
    Permalink

    )))))))))))))))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 11.01.2012 в 5:52 дп
    Permalink

    Уважаемый(ая)KiSS! Нам очень приятно, что о нас не забывают. Традиционные мероприятия никто еще не отменял. Ваши сведения слегка устарели. Однако, спишим Вам сообщить, что мы давно держим руку на «пульсе» жизни молодежи. По инициативе наших ЛИДЕРОВ помагаем реализовывать их идеи и задумки. Вы были на битве DJ в агрогородке Еремеевщина???…которая в ближайшее время приобретет масштаб районного меропрития. Или подали нам заявку на участие в городских соревнованиях по ПЕЙНТБОЛУ??? Двери райкома БРСМ всегда открыты для созидательной, неравнодушной, активной, инициативной и творческой молодежи.
    А что можете предложить Вы???

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *