В 2011 году в Дубровенском районе выплачено страховое возмещение в размере 450 миллионов 702 тысяч рублей

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Вчера, сегодня, завтра – мы с вами!

Во всем мире страхование считается одним из самых эффективных способов защиты имущественных и иных интересов. Ведь основное значение страхования – помочь клиенту, когда он в этом нуждается, сохранить или возродить то, что ему особенно дорого – как в прямом, так и переносном смысле.

В настоящее время Белгосстрах является лидером на рынке страховых услуг. Результатом многолетней работы являются сложившиеся богатые традиции и опыт, сотрудничество с крупнейшими предприятиями и банками страны, постоянные и верные клиенты, первенство в рейтинге отечественных страховых организаций, авторитет и проверенная временем надежная и эффективная защита.

Все силы работников представительства направлены на создание эффективной системы страховой защиты имущественных интересов наших клиентов, будь это рабочий, труженик села, пенсионер, студент или юридическое лицо, предприятие, учреждение, колхоз или частная фирма.

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Немного про услуги

В нашем арсенале более сотни предлагаемых страховых услуг для физических и юридических лиц. Наиболее востребованными являются традиционные: страхование строений, имущества, квартир, страхование от несчастных случаев и заболеваний.

Кроме привычных видов страхования большое распространение получает добровольное страхование гражданской ответственности граждан, имеющих право пользования жилыми помещениями.

С середины нынешнего года Белгосстрах предлагает новую услугу для владельцев квартир – комплексное страхование. Этот вид страхования включает в себя три вида страховых услуг в одной – страхование квартиры, имущества и гражданской ответственности владельца квартиры.

Ещё одна необычная новинка — добровольное страхование гражданской ответственности владельцев животных. Если ваш любимец нанес кому-то вред, Белгосстрах может выплатить пострадавшему порядка 1 миллиона рублей при ежегодном взносе около 6 тысяч рублей.

Отличное предложение есть у нас и для будущих мам. Белгосстрах предлагает услугу репродуктивного страхования женщин и родившегося ребенка (детей). Полис репродуктивного страхования предусматривает денежные выплаты женщине в случае развития осложнений во время беременности и родов, а также при расстройстве здоровья у новорожденного (детей).

Актуально в наши дни и страхование мобильных телефонов, ноутбуков, плееров, цифровых камер и фотоаппаратов, смартфонов и других портативных переносных устройств от кражи, грабежа, разбоя независимо от места их нахождения в пределах Республики Беларусь.

Белгосстрах предлагает вашему вниманию добровольное страхование медицинских расходов. Интересным является предложение по заключению договоров добровольного страхования от травм «Экспресс». Главной идеей при создании данной услуги была возможность упрощенной процедуры страхования по одному договору от одного до пяти человек. Здесь же стоит отметить добровольное страхование от несчастных случаев и заболеваний на время поездки за границу.

В связи с ростом количества автомобилей широкое распространение получили виды страхования, связанные с транспортом, например добровольное страхование транспортных средств (АвтоКаско). Заслуженной популярностью стало пользоваться у автовладельцев добровольное страхование от несчастных случаев водителей и пассажиров. А в целях расширения перечня предлагаемых услуг Белгосстрахом для автолюбителей предлагается заключение договоров Автокаско «Мини». Автоперевозчики, в том числе и индивидуальные предприниматели, заключают у нас договоры обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами.

Не обошли мы вниманием и сельское хозяйство. Имеется в виду обязательное страхование с государственной поддержкой урожая сельскохозяйственных культур, скота и птицы.

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Помогли!

За 10 месяцев 2011 года представительством Белгосстраха по Дубровенскому району рассмотрено 398 заявлений, по которым выплачено страховое возмещение на общую сумму 450 миллионов 702 тысячи рублей.

По обязательному страхованию строений 28 собственникам выплачено страховое возмещение на общую сумму 62 миллиона 171 тысяча рублей.

За январь-октябрь 2011 г. по добровольному страхованию строений произведено 44 выплаты страхового возмещения на общую сумму 60 миллионов 772 тысячи рублей, по добровольному страхованию домашнего имущества 24 собственникам — на сумму более 25 миллионов 200 тысяч рублей.

99 страхователям, которые заключили договоры добровольного страхования от несчастных случаев и которые в период действия договора получили травмы, выплачено более 15 млн. рублей.

Частыми являются выплаты по добровольному страхованию животных, принадлежащих гражданам. Так, компенсация на общую сумму 21 млн. 712 тысяч рублей была выплачена 22 хозяевам заболевших или павших коров и лошадей.

Большую долю выплат занимают компенсации ущерба, полученного транспортными средствами в ДТП. Так, за 10 месяцев выплачено страховое возмещение по 55 договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на сумму 144 миллиона 558 тысяч рублей. По добровольному страхованию транспортных средств (АвтоКаско) выплачено страховое возмещение по 49 страховым случаям на сумму 66 миллионов 231 тысяча рублей. Ещё раз следует подчеркнуть, что наличие полиса добровольного страхования транспортного средства также позволяет полностью возместить ущерб в результате аварии.

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Главное богатство – люди

Коллектив представительства Белгосстраха Дубровенского района состоит из 12 специалистов и 35 страховых агентов.

Обычно, в дни профессиональных праздников трудовые коллективы оценивают и отмечают работу своих сотрудников, чествуют лучших из них.

Среди страховых агентов опытные сотрудники, проработавшие в нашем представительстве не менее десятка лет – это Валентина Викторовна Валевич, Татьяна Михайловна Михайлова, Татьяна Семеновна Забайлович, Валентина Прокофьевна Титенкова, а также молодые, но не менее энергичные агенты – Елена Валерьевна Гудыно, Ольга Владимировна Бонарева, Ольга Сергеевна Мохначева, Ирина Николаевна Кулешова. Активно работает страховой агент Ковалевская Ирина Евгеньевна. Нашли свое призвание в работе страховыми агентами Минина Любовь Вадимовна и Исаева Елена Леонидовна, пришедшие работать в этом году. За короткий период времени они добились высоких производственных показателей.

Наилучших результатов работы среди агентов в 2011 году добилась Мохначева Ольга Сергеевна, которая постоянно работает по заключению новых договоров, повышает уровень охвата страхованием на своем участке, выполняет производственные показатели.

На протяжении более 27 лет страховой агент Валентина Викторовна Валевич занимает лидирующие позиции среди своих коллег. Энергичная и общительная женщина каждый день спешит к своим страхователям. На обслуживаемом участке её знают в каждой семье.

Деревни Орловичи, Патеньки, Бель, Михеевка, Волевки, Коробки, улицы Совхозную, Молодежную, Полевую и Краснофлотскую города Дубровно обслуживает страховой агент Кулешова Ирина Николаевна. Она является грамотным работником, всегда вежлива и доброжелательна с клиентами, обеспечивает качественное обслуживание своего участка, своевременное поступление страховых взносов.

Специалистами в представительстве работают опытные и квалифицированные работники – главный бухгалтер Колмак Лариса Владимировна, ведущие экономисты Марачева Елена Антоновна и Козлова Ирина Владимировна, Ивановская Алла Александровна, специалисты 2 категории Тимощенко Ольга Анатольевна, Горбаткина Надежда Викторовна и Комаров Дмитрий Анатольевич, специалист Прасова Елена Викторовна.

Грамотно и умело руководит бригадой страховых агентов специалист 1 категории Иванова Надежда Васильевна. Общительная и доброжелательная, она пользуется заслуженным уважением среди коллег – специалистов и страховых агентов – и страхователей.

Слаженную работу системы компьютерных технологий, позволяющих оперативно вносить, получать и обрабатывать информацию, уже более пяти лет обеспечивает квалифицированный специалист Юрий Анатольевич Зверьков.

Сегодняшний коллектив продолжает традиции, основанные ветеранами — Струговой Татьяной Григорьевной, Насукович Любовью Дорофеевной, Сапсуевой Ириной Николаевной, Орешковой Раисой Лукьяновной, Королевой Зинаидой Федоровной, Зайцевой Верой Константиновной, Черкасовой Валентиной Викторовной. А Бобрик Раиса Ивановна занимала должности от специалиста до заместителя директора и исполняющей обязанности директора Отделения.

И сегодня мне хочется всех ветеранов и всех работающих поздравить с профессиональным праздником — Днем страхового работника. Пожелать всего самого наилучшего как в трудовой деятельности, так и в личной жизни. В этот день хочется выразить особые слова благодарности и признательности всем нашим страхователям за оказанное доверие и плодотворное сотрудничество. Спасибо, что выбираете Белгосстрах для защиты своих интересов. От всей души желаю всем жителям Дубровенщины крепкого здоровья, достатка, мира и благополучия каждой семье, осуществления всех желаний и планов.

Коллектив представительства Белгосстраха по Дубровенскому району в лицах

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Дубровно, Белгосстрах, 90 лет, услуги, страхование, деньги, юбилей, люди, сотрудники, профориентация, Дубровенский район, Беларусь, профессия

Девиз Белгосстраха «Вчера, сегодня, завтра – мы с вами!» Так будем всегда вместе

Материал подготовила Валентина ЯЦУК,
директор представительства Белгосстраха по Дубровенскому району

Фото Лидии ЧЕПЕЛОВОЙ

Проект «Профориентация»

Страховой агент

Страховой агент – официальный представитель страховой компании, осуществляющий операции по заключению договоров имущественного и личного страхования с физическими и юридическими лицами.

Страховой агент работает в составе страховых компаний. Осуществляет поиск клиентов, консультирует и знакомит их с условиями и правилами страхования, дает рекомендации. Ведет переговоры с руководителями предприятий и организаций. Формирует спрос на страховые услуги. Заключает договоры страхования. Оценивает причиненный ущерб с учетом критериев и степени риска.

Профессиональные качества

Страховой агент должен быть человеком энергичным, уверенным в себе, трудолюбивым, внимательным и наблюдательным, обладать коммуникативными способностями, эмоциональной устойчивостью. Для страхового агента важен творческий подход к делу, хорошая оперативная и долговременная память, логическое мышление, устойчивое внимание, навыки работы с документацией.

Медицинские противопоказания

Работа не рекомендуется людям, страдающим нервными и психическими заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, имеющим дефекты зрения и слуха.

Пути получения профессии

Профессионально-техническое образование:

1.Квалификация: Агент страховой. Оператор ЭВМ:
—Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения.

2.Квалификация: Агент страховой. Счетовод:
—Поставский профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства.

Среднее специальное образование (специальность: страховое дело (квалификация – экономист):

—Мозырский государственный политехнический колледж;
—Частное учреждение образования «Минский техникум предпринимательства».

Высшее образование:

Специальность: финансы и кредит (страхование), квалификация – экономист:

—Белорусский государственный экономический университет.

Подготовили Татьяна КУНДИКОВА и Дарья МЕДВЕДЕВА,
специалисты Республиканского центра профориентации молодежи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *