Дубровенские супруги Авдеевы служат вместе

Дубровно, семья Авдеевых, дети. муж, жена, супруги, служба, Департамент охраны, Вооруженные Силы, Беларусь

В этой семье все пополам: радости и печали, улыбки и переживания, первые слова «мама», «папа» и неуверенные шаги их малышей… И даже служба у Владимира и Ольги АВДЕЕВЫХ – одна на двоих. И вовсе не сложно этой паре делить все поровну, ведь сегодня они – дружная и счастливая семья! А как все начиналось…

Владимир родился в Дубровно. В родном городе прошло его детство, здесь же он окончил среднюю школу, а затем продолжил учебу в местном профессионально-техническом училище. Но уже в то время Владимир серьезно решил для себя, что во что бы то ни было он будет носить военную форму.

Мечта юноши осуществилась – и в 1999 году он поступил в Военную академию Республики Беларусь. А в 2004 году, уже будучи выпускником этого учебного заведения, Владимир отправился в Полоцк. Там молодой человек продолжил свою службу в должности начальника расчета (приемных устройств и аппаратуры тренажера) отделения боевого управления радиотехнической батареи зенитного ракетного дивизиона 377 гвардейского зенитного ракетного полка Северо-западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

—Работа сложная, напряженная, требует большой самоотдачи, — поясняет Владимир, — но я справлялся: этому нас учили в академии, это было моей целью, к которой я стремился.

В 2006 году Владимиру предстоял перевод в воинскую часть Оршанского гарнизона. Здесь-то среди коллег-мужчин Владимиру приглянулась симпатичная леди в погонах. Это была Ольга! На тот момент девушка проходила службу в должности планшетиста командного пункта.

Ольга росла умной, сообразительной и трудолюбивой девочкой, была отличной ученицей. Поэтому, когда пришла пора задуматься о будущем, она четко решила для себя, что посвятит свою жизнь службе в армии.

—Мне говорили, что не женское это дело, но это было мое твердое решение, мечта, которую я для себя осуществила, — рассказывает Ольга, и в этот момент ее глаза сияют, передавая собеседнику неподдельный задор и восторг. Понимаешь, как этот человек любит свою работу, как дорожит ею.

Про Ольгу можно сказать так: человек на своем месте. Военная выправка, строгая одежда, командный голос и в то же время мягкость взгляда, женственность, обаяние – как же все это сочетается в нашей хрупкой и романтичной героине!..

—Я окунулась в службу с головой и поначалу даже и не замечала, сколько рядом работает хороших парней. Как говорили мои знакомые – потенциальных женихов, — улыбается Оля.

Все чаще встречаясь по разным служебным вопросам, наши герои, сами того не замечая, стали уделять друг другу больше внимания. Не было и дня, чтобы они не пересеклись и не обмолвились парой фраз… И уже в августе 2009 года коллеги поздравляли Владимира и Ольгу с днем свадьбы. Так образовалась новая маленькая частичка общества – семья Авдеевых!

В августе 2010 года Владимир устроился на работу в отделение охраны. Как человек военной закалки, он быстро привык к обязательности и дисциплине, поэтому продолжение службы уже в качестве сотрудника органов внутренних дел не было для него новинкой. К тому же новая должность была одобрена семейным советом.

Сегодня Владимир старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны, капитан милиции.

—Помимо исполнения своих прямых служебных обязанностей, он активно участвует в мероприятиях, направленных на укрепление дисциплины, поддержание здорового морально-психологического климата в служебном коллективе. На службе у Владимира лучшие показатели, за что он неоднократно отмечался руководством отделения, — рассказывает о своем сотруднике начальник отделения охраны капитан милиции Сергей Валерьевич Дежиков.

Бесспорно, наш герой – хороший работник, с этим даже спорить не приходится. Но более того: Владимир – отличный семьянин, любящий муж и заботливый папа!

Так, семья Авдеевых увеличилась ровно вдвое – у Ольги и Владимира двое очаровательных детишек. Старший сынишка Женя в этом году пошел в 1-й класс средней школы № 1 города Дубровно, а дочурке Виктории – всего-то полтора годика.

Наверное, во многом благодаря Ольге эта семья такая дружная и сплоченная. Ведь воспитание малышей целиком и полностью легло на хрупкие женские плечи, так как Владимиру приходится много времени проводить на работе, но Оля не жалуется, а даже, наоборот – с пониманием относится к службе мужа и старается поддерживать его во всем.

Несмотря на то, что самый маленький член семьи требует к себе повышенного внимания, родители успевают заниматься благоустройством своего дома, который перешел Володе по наследству от родной бабушки. Более того – наши герои любят активный отдых, они часто устраивают семейные походы в лес: летом – за ягодами, осенью – за грибами, а зимой не против того, чтобы покататься на лыжах. А в свободное от работы время, пока Ольга занимается малышами, Владимир берет на себя такую непростую обязанность, как дежурство по кухне.

Удивительно, как некоторым людям удается все делить пополам! Оказывается, это очень просто, когда у тебя настоящий семейный квартет, где вся жизнь проходит в унисон, а забота и уют домашнего очага согревают сердца и помогают решать самые сложные задачи.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *