В ноябре дубровенские спортсмены заработали для района серебряные и бронзовые медали крупных турниров

Дубровно, Беларусь, Витебская область, Дубровно, спорт, настольный теннис, легкая атлетика, дзюдо, самбо

Настольный теннис

В последние дни ноября в рамках республиканской информационной антитабачной компании 2011 года в спортивном зале средней школы № 2 г. Дубровно состоялось первенство района по настольному теннису «Белые молнии» среди учащихся школ.

В соревнованиях приняли участие 13 коллективов (отсутствовали представители Орловичской и Ляднянской школ).

По итогам турнира лучшей стала команда Зарубской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.П.Баценков). Второе место заняли учащиеся Будской средней школы (учитель физической культуры и здоровья А.И.Гусенцов). Третьей стала команда средней школы № 1 г. Дубровно (учитель физической культуры и здоровья С.Л.Скородуля).

На этом в текущем году соревнования среди учащихся закончились. Среди взрослых спортсменов в 2011 году пройдет еще 2 турнира.

Так, 10 декабря состоится первенство по шашкам, для участия в котором приглашаются все любители этой настольной игры.

А накануне Нового года, 15 декабря, состоятся соревнования по волейболу, которыми завершится районная круглогодичная спартакиада среди коллективов предприятий и организаций района.

Дзюдо

В середине ноября завершился открытый детский турнир Октябрьского района г. Гродно по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 1998 – 1999 годов рождения. Таковы новости регионов беларуси.

На соревнованиях отличились юные спортсмены Дубровенской СДЮШОР. Артем Мкртчан в весе до 38 килограммов занял второе место. Владислав Титенков в весе до 42 килограммов стал третьим.

Призеры были награждены дипломами и им будут присвоены соответствующие спортивные разряды.

Подготовку борцов к соревнованиям проводил тренер Г.В.Кусков.

17 – 18 ноября на республиканском турнире в Гомеле по дзюдо среди спортсменов 1996 – 1998 годов рождения воспитанница тренеров Дубровенской СДЮШОР Г.В.Кускова и О.В.Кусковой Виктория Половкина в весе до 48 килограммов заняла третье место.

Легкая атлетика

17 – 18 ноября в Витебске состоялась традиционная матчевая встреча по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды городов Каунаса, Санкт-Петербурга, Пскова, Смоленска, Минска, Бреста, Могилева, Гродно, а также 12 районов Витебской области. Всего в соревнованиях принимали участие более 300 человек, в том числе и спортсмены Дубровенской СДЮШОР, которые выступили весьма достойно.

Так, Елизавета Левкина на дистанциях 1500 м (результат 5.06.3 минуты) и 3000 м (результат – 11.34.2 минуты) к финишу пришла второй. Анастасия Морозова на 800-метровой дистанции показала также второй результат (2.27.4 минуты), а на дистанции 1500 м стала третьей (результат 5.13.0 минуты).

Среди 26 участников в толкании ядра Максим Патетько с результатом 12 м 25 см занял шестое место.

Готовили спортсменов тренеры Ю.В. Максак, О.М. Максак и В.А.Одесников.