На Дубровенщине заинтересованы в привлечении инвалидов к активному образу жизни

Дубровно, Международный день инвалидов, люди с ограниченными возможностями, подарок, концерт, помощь, праздник

В Республике Беларусь более полумиллиона граждан относятся к категории людей с ограниченными возможностями, которые активно, по мере возможности принимают участие в жизни нашего общества. Однако жизнедеятельность инвалидов не смогла бы стать полноценной без поддержки других людей. И по тому, как общество относится к людям с ограниченными возможностями, можно судить о его зрелости и состоятельности.

2 декабря в преддверии Международного дня инвалидов в уютном зале территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района собрались участники клуба инвалидов «Теплый дом», участницы мини-проекта «Дом без одиночества», молодые люди с ограниченными возможностями, их родители, а также гости вечера, которые не остались безразличными как к самим инвалидам, так и к их проблемам.

—Этот день очень нужен нашему обществу в первую очередь для того, чтобы снова обратить внимание окружающих на проблемы, которые постоянно возникают у людей с ограниченными возможностями, – отметила в своем приветствии директор ТЦСОН Татьяна Валентиновна Кирьянова. – А также для того, чтобы в очередной раз восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью и умением представителей данной категории людей добиваться успеха в любых жизненных ситуациях. А поэтому их стойкий характер и оптимизм могут служить примером для каждого из нас.

На протяжении всего вечера звучали музыкальные поздравления, стихотворения и только теплые слова в адрес присутствующих людей с ограниченными возможностями, которые, несмотря ни на что, постоянно стремятся совершенствовать свои способности как в профессиональном мастерстве, так и в самодеятельном творчестве.

Кроме того, для гостей праздника был организован песенный конкурс (присутствующим предложили вспомнить и исполнить любимые, всем известные песни о любви, профессиях, природе, погоде и т.д.).

Встреча закончилась вручением новогодних сувениров от сотрудников Дома ремесел.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *