Дубровенский метатель молота Евгений Иванов вернулся с Международного турнира на призы В.Девятовского абсолютным чемпионом

Дубровно, спорт, Витебская область, Беларусь, Девятовский, метание молота, Иванов Евгений, золото, дзюдо, легкая атлетика

Дзюдо

3 – 4 декабря 2011 года в городе Жодино на Международном турнире по дзюдо на призы Жодинского горисполкома воспитанник тренера Дубровенской СДЮШОР Г.В.Кускова Владислав Шваб в весе 81 кг занял третье место.

Легкая атлетика

Недавно в городе Новополоцк на стадионе «Атлант» состоялся Международный турнир по легкоатлетическому метанию на призы серебряного призера Олимпийских Игр в Пекине Вадима Девятовского. В данных соревнованиях приняли участие 185 спортсменов из России, Эстонии, Латвии, Украины и Республики Беларусь.

В первый день соревнований успешно выступили представители Дубровенской СДЮШОР. Так, Геннадий Бойцов среди мальчиков 2000 года рождения и младше показал результат – 17 м 74 см. В возрастной категории 12 –13 лет хорошо выступили Станислав Рябченко, Михаил Стригин и Леонид Науменко (вес молота – 4 килограмма). Среди девочек данной возрастной группы Карина Калько с результатом 34 м 72 см заняла почетное четвертое место (вес молота – 3 килограмма).

Лучший личный результат в этот день среди спортсменов возрастной группы 14 – 15 лет показал Павел Хоняков (его результат – 49 м 86 см; вес молота – 5 кг). Павел Лавренюк метнул молот на 47 м 64 см, Глеб Дударев – на 45 м 32 см. Они заняли 8 – 10 места среди 32 участников данной возрастной группы.

Во второй день соревнований среди метателей молота в группе 1992 – 1993 годов рождения кандидат в мастера спорта Евгений Иванов завоевал золотую медаль и стал чемпионом турнира с результатом 71 м 84 см (вес молота – 6 кг).

Среди 22 участников взрослой группы среди юношей мастер спорта, рекордсмен Республики Беларусь Захар Махросенко с результатом 67 м 18 см занял девятое место (вес молота – 7 кг 256 гр.).

Спортсменов Дубровенской СДЮШОР к соревнованиям готовил тренер Вячеслав Одесников.