Руководитель отряда «Рука в руке» Оксана Шпакова названа «Волонтером года по связям с общественностью и PR» Витебской области

Дубровно, Россоны, Витебская область, Красный Крест, волонтеры, Норвегия, Рука в руке, Шпакова

16-17 декабря 2011 года в г.п.Россоны состоялся ІІІ Витебский областной молодежный форум волонтеров Красного Креста. Форум собрал 45 наиболее активных волонтеров со всей области. Среди приглашенных на форум были и лучшие волонтеры отряда «Рука в руке» Центра детей и молодежи г.Дубровно.

Среди них руководитель отряда Оксана Шпакова, тренер-волонтер Елена Витковская, волонтеры учащиеся средней школы № 2 г.Дубровно Валерия Воронкова, Ольга Корнеенко, Илья Стрижко, Александр Скварко. У всех участников форум оставил массу наилучших впечатлений.

Программа форума была построена по мотивам детской сказки «Алиса в стране чудес». Буквально «у вешалки» участников форума встретила главная героиня сказки Алиса и предложила отправиться на поиски ее кролика в страну Зазеркалье, дверь в которую, в буквальном смысле, пришлось открыть, — пройти через блестящую фольгу. Зал, в котором проходил форум, был оформлен как Зазеркалье: множество часов, различных изображений персонажей сказки, карт. А встречали нас в стране Королевы: черная и красная, Кролик и Чеширский кот — впоследствии ведущие мастер-классов.

Участники форума на занятиях в мастер-классах получили навыки по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Уже в вечернее время, после вкусного ужина все участники снова собрались в уютном зале Россонского Дворца культуры. Там состоялось награждение лучших волонтеров-победителей конкурсов «Волонтер года» и «Лучшая волонтерская инициатива».

Была вручена благодарность Оксане Шпаковой, признанной лучшей в номинации «Волонтер года по связям с общественностью и PR». А также был отмечен проект «Стоп! Опасный поворот!», реализовавшийся в г.Дубровно.

Дубровно, Россоны, Витебская область, Красный Крест, волонтеры, Норвегия, Рука в руке, Шпакова

Затем прошла игра, где герои сказки устроили всем целое испытание. Участников форума разделили на две команды. И каждая команда с Красной королевой играла в бридж, Шляпник сооружал из команд необычные фигуры, Черная королева загадывала ребусы, а Алиса попросила пересочинить песню «Улыбка» на волонтерский лад. Все получили настоящий заряд бодрости, несмотря на то, что испытания длились до позднего времени.

Каждому участнику форума вручили сертификат за активное участие с надеждой, что полученный опыт, знания и контакты пригодятся и станут основой для плодотворного сотрудничества и объединения усилий молодежи для решения социально-значимых проблем.

Гостями ІІІ областного молодежного форума были координатор молодежных программ Элла Дулинец из Минска, иностранные гости из Норвегии. Волонтеры отряда «Рука в руке» подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.

Валерия ВОРОНКОВА,
волонтер,
учащаяся средней школы № 2 г.Дубровно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *