Обмен практическими наработками. Перцов встретился с идеологическим активом Витебской области
Обмен практическими наработками, усовершенствование работы СМИ — такие вопросы на встрече с идеологическим активом Витебской области обсудил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.
Владимир Перцов отметил, что на недавнем совещании в Минске было решено проводить подобные встречи в каждом регионе. «Невозможно в Минске собрать всех специалистов страны, ответственных за идеологическую и информационную работу, поэтому здесь, на уровне области, мы собираем специалистов из всех районов Витебской области для того, чтобы предметно поговорить о тех нововведениях, которые предусмотрены недавно вступившей в силу Директивой №12, чтобы разобрать практически характерные успехи и неуспехи для Витебской области. В каждом регионе совершенно разные картины. Нет общего рецепта, общего подхода, поэтому мы говорим предметно, откровенно, как мы должны усовершенствовать идеологическую работу, основные каналы воздействия, каналы донесения информации до населения. В первую очередь это, что называется, лицом к лицу: встречи, выступления в рамках единых дней информирования, круглых столов, диалоговых площадок и так далее», — поделился с журналистами первый замглавы Администрации Президента.

Владимир Перцов настроил участников встречи на конструктивный диалог, призвал высказаться, какие есть сложности, и поделиться практическими наработками. «Нам тоже полезна такая встреча, чтобы послушать, как это происходит и к чему приводит то или иное принимаемое нами решение, конкретно в регионе или трудовом коллективе», — резюмировал первый замглавы Администрации Президента.-0-