В Дубровно начался сезон осенних ярмарок

Дубровно,Дубровенская, ярмарка, урожай, доход, запасы. экономика

Запас беды не чинит

Уже стало доброй традицией проведение осенних ярмарок, где сельскохозяйственные предприятия, а также садоводы и огородники представляют свою продукцию. В нашем городе осенняя ярмарка, которую организовали отдел экономики райисполкома, управление сельского хозяйства и продовольствия, а также Дубровенское райпо, прошла в субботу, 29 октября. С самого утра потоки горожан отправились за покупками. Солнечная погода и яркие выступления самодеятельных артистов создавали хорошее настроение как покупателям, так и продавцам.
Свою продукцию жителям района предлагали сельскохозяйственные предприятия и Дубровенский государственный профессиональный лицей, Оршанский молочный комбинат, комбинат хлебопродуктов, тепличный комбинат РУП «Витебскэнерго». Дубровенское райпо предлагало широкий ассортимент рыбы и свежей выпечки. И пока родители приобретали покупки, дети с удовольствием и неподдельным интересом любовались экспозицией из осенних цветов и даров природы.

Дубровно,Дубровенский, ярмарка, экономика, рацион, питание
Особым спросом на ярмарке пользовались зерно и овощи, с удовольствием покупатели приобретали саженцы яблонь и кустарников, живую рыбу, а у пчеловодов можно было купить свежий мед. Никто не ушел с ярмарки с пустыми руками, а крупногабаритные покупки доставлялись покупателям домой транспортом Дубровенского райагросервиса.
В целом жителям нашего района было реализовано товаров на сумму около 90 миллионов рублей. А если кто-то не успел или не смог посетить ярмарку и поучаствовать в ней — не стоит огорчаться. Следующая сельскохозяйственная ярмарка состоится в Дубровно 20 октября. Приглашаем всех за покупками!
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *