В Дубровно состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню учителя
3 октября в Дубровно состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню учителя.
В фойе Дома культуры педагогов встречали представители райкома профсоюза работников образования и науки. Председатель райкома Светлана Бурбик поздравляла ветеранов педагогического труда и всех пришедших на праздник, вручая цветы и адресуя самые теплые пожелания коллегам.
С приветственными словами со сцены к собравшимся обратились председатель районного Совета депутатов Елена Тихонова, заместитель председателя райисполкома Светлана Рыжанская, начальник отдела по образованию Алла Ходикова.
Они подчеркнули неоценимую роль учителей в жизни каждого человека и общества в целом, отметили, что именно педагоги закладывают фундамент знаний, развивают таланты, формируют нравственные ценности и помогают детям найти свой путь в жизни.
— Ваш труд бесценен, и мы искренне благодарим вас за преданность делу образования и воспитания подрастающего поколения. Каждый день вы вкладываете в наших детей не только знания, но и частичку своей души, формируя их будущее, — подчеркнула глава депутатского корпуса района.
— Ежедневные усилия, профессионализм и забота о детях — это фундамент, на котором строится будущее нашего района, — отметила Светлан Рыжанская.
— Пусть ваш педагогический талант расцветает с новой силой, принося яркие результаты и заслуженные награды! — пожелала начальник отдела по образованию.
В ходе мероприятия педагогам были вручены Грамоты за добросовестный труд и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Так, Почетной грамотой Дубровенского районного совета депутатов награждены Светлана Макаревич, Виктор Трутко из средней школы №1 г.Дубровно им.А.Никандровой и Галина Шинкевич из Осинторфской средней школы. Почетной грамотой райисполкома — Людмила Набздорова и Наталья Аникеева, учителя средних школ №1 и №2 г.Дубровно, Благодарность председателя Дубровенского райисполкома объявлена Марине Сулимовой (детский сад№4 г.Дубровно) и Валерию Гавриленко (средняя школа №2 г.Дубровно им.Ю.Смирнова). Также 14 педагогов были отмечены Грамотами отдела по образованию.
День учителя — это не просто дата в календаре, это день, когда в очередной раз можно выразить глубочайшую признательность тем, кто посвятил свою жизнь благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколения.
Особых слов благодарности в этот день были удостоены ветераны педагогического труда, напутственные слова звучали в адрес молодых специалистов.
Председатель Дубровенского отделения Белорусской партии «Белая Русь» Лариса Криштопова поблагодарила лучших представителей этой профессии и вручила подарки и цветы от районного отделения партии.
— Быть учителем — это призвание, почетная и благородная миссия, имеющая глубочайший духовный смысл. Учитель — гражданин, патриот своей страны, проводник белорусских традиций и ценностей, — отметила Лариса Леонидовна и адресовала слова благодарности учителям за профессионализм и мудрость, терпение и душевное тепло, неравнодушие и ответственность. — От всего сердца желаю всем здоровья и оптимизма, благополучия и стабильности.
Пусть в ваших сердцах никогда не иссякает источник творческого вдохновения, пусть ваш неустанный труд воплотится в достижениях ваших учеников.
Дубровенщина гордится своими педагогами, и этот праздник, наполненный добротой, улыбками, цветами и музыкальными номерами, стал еще одним подтверждением того, что преданность делу и любовь к детям всегда будут в центре внимания и признания.
Елена ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.