В ОАО «Якубово-Агро» завершили уборку зерновых на рекордной ноте

Председатель Витебского обкома профсоюза работников АПК Татьяна Диканова, председатель Дубровенского райисполкома Олег Макаревич и председатель райкома профсоюза работников АПК поздравили комбайнера предприятия Алексея Астапенко с трехтысячным намолотом и водителя
Александра Батяна, который перевез за жатву более 6 тыс.тонн зерна и рапса.

Церемония награждения прошла на площадке зернотока сельхозпредприятия. После врученияграмот, подарков и цветов труженики села поделились своим мнением о состоянии дел в хозяйстве.
В частности, Александр Батян отметил, что нужно было бы обновить автомобильный парк. С этим согласился и Олег Макаревич:

— Да, в вашем хозяйстве самая большая нагрузка на комбайн: 700 гектаров, при среднеобластном показателе в 280. Конечно, этот вопрос надо решать. Но вы и сами молодцы, вот сколько намолотили, теперь деньги будут, а как ими распорядиться решайте, — отметил руководитель района.

А представители профсоюзов поинтересовались соблюдением безопасности труда на зернотоке и обеспечением спецодеждой работников.
Всего в Дубровенском районе на утро 5 сентября завершили уборку четыре хозяйства. В отряде трехтысячников два комбайнера: Алексей Астапенко ОАО «Якубово-Агро» и Александр Черкасов из ОАО «Герой».