Спасатели предупредили о факторах опасности при грозах и ливнях

Спасатели предупреждают о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях и факторах риска при грозах и ливнях, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.
 
 

По данным Белгидромета, на большей части территории ожидаются грозы, местами — сильные ливни. Возможно шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с.

При этом возможны такие факторы опасности, как повреждение или обрыв линий связи и электропередачи, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, возникновение природных пожаров, а также пожаров в жилых и производственных зданиях. 

«На дорогах может значительно снижаться видимость и затрудняться движение транспорта вплоть до его полной остановки. Не исключены и такие факторы риска, как увеличение ДТП, подтопление отдельных домов, хозпостроек, огородов, сельхозугодий, автодорог местного значения», — перечислили в ведомстве, рекомендуя населению максимально придерживаться правил безопасности, быть аккуратными и бдительными.-0-