На Дубровенщине подвели итоги республиканской акции «Наш животновод»
Ежегодно проходит традиционная республиканская акция «Наш животновод», которая направлена на поддержку и поощрение лучших специалистов животноводческой отрасли.
В Год белорусской женщины акция приобрела особое звучание. В большинстве своем в животноводстве работа ют женщины: на их хрупких плечах держится вся тяжесть этой непростой, но такой важной для обеспечения продовольственной безопасности отрасли.
Председатель Дубровенского райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков вручил Благодарственные письма и денежные премии лучшим из лучших по результатам 2025 года. Наивысших надоев в 2025 добились Жанна Калумбина (КУСХП им.Черняховского), Ольга Андрейкова (ОАО «Герой»), Валентина Радько (ОАО «Правда-С»).
Среди молодых операторов машинного доения лучший результат по итогам 2025 года у работницы ОАО «Якубово Агро» Аллы Таргони. Удостоены наград операторы по выращиванию и от корму молодняка, добившиеся наибольших среднесуточных привесов, Татьяна Радькова и Игорь Радьков (ОАО «Герой») и Любовь Шаркович (СХФ им.Ю.Смирнова).
Лучшей молочно-товарной фермой по итогам 2025 года признана МТФ Сватошицы ОАО «Герой», коллектив которой возглавляет Елена Бабичева.
— Эти награды, безусловно, — заслуженные. И это только скромный знак признательности тем, кто каждый день с раннего утра на посту, кто не боится ни морозов, ни авралов, кто своим трудом делает свои хозяйства сильнее, — подчеркнул Александр Маленков. — Искренне желаю всем труженикам сельхозпредприятий всего самого наилучшего, и пусть результаты работы радуют и стабиль но растут.
Елена КОРСАКОВА



