В добрый путь, фестиваль!
Пусть будет шире круг друзей, пусть традиции добрососедства крепнут, пусть культура народов живет и взаимообогащается!
Именно такими словами напутствовали фестиваль председатель дубровеснкого райисполкома Олег Макаревич и заместитель начальника управления культуры — начальник отдела работы организаций сферы культуры Олег Агеев , который передал участникам фестиваля поздравительный адрес от руководства Витебской области.
За 32 года существования фестиваль выработал собственные ритуалы и традиции. Одним из них является обмен хлебами. Вот и в этот раз коллективы обменялись хлебами, испеченными по традициям своих народов, а затем представителей всех творческих коллективов закружил общий хоровод единства и дружбы.














