На Дубровенщине прошел районный турслет
На прошлой неделе на живописной поляне близ оздоровительного лагеря «Луговцы» было шумно и многолюдно. Тишину леса нарушали задорные крики «Ура!», звон котелков и звуки гитары. Здесь проходил районный туристический слет.
В этом году соревнования проходи ли под особым знаком — в честь Года белорусской женщины. Женственность, мудрость, красота и, конечно, невероятная сила духа представительниц прекрасного пола стали главным лейтмотивом праздника. Здесь собрались те, кто не боится трудностей, ценит дружбу и знает, что настоящие приключения начинаются в походе. С приветственным словом к участникам обратилась Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома.
— Друзья! Как здорово видеть вас всех вместе — таких разных, но таких единых в своем стремлении к движению и свободе. Пусть этот слет станет для каждого из вас не просто соревнованием, а маленькой жизнью — с песнями под гитару, ночными разговорами у костра и проверкой характера на дистанциях. Пусть победит сильнейший, — сказала Светлана Валерьевна.
Два дня в Луговцах кипела настоящая спортивная и творческая энергия. Участники подходили к каждому испытанию с неподдельным задором и желанием показать все, на что способны. Организаторы мероприятия приготовили для команд разнообразные испытания: техника велосипедного и пешеходного туризма, колка дров, волейбол, конкурс художественной самодеятельности, конкурс туристического быта, перетягивание каната и конкурс кулинаров. Напряженная борьба за звание самой ловкой, спортивной и творческой команды велась до последней секунды. По итогам всех испытаний на первую ступень пьедестала поднялась команда Дубровенского РЭС, второе место у туристов отдела по образованию Дубровенского райисполкома, третье место — у представителей Дубровенского РОЧС.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать: все без исключения участники слета остались в полном восторге! Каждый увез с собой не только заслуженные награды, но и мощный заряд бодрости, море новых впечатлений и просто отличное настроение.
Юлия САХАРОВА.




