Пионеры Дубровенщины отправились на сбор металлолома и вторичного сырья

Дубровно, дубровенский район, Витебская область, Беларусь, пионер, школа, дети, школьник, металлолом, вторичное сырье, макулатура

Страна «Пионерия» всегда славилась своими добрыми делами и поступками. Так, впервые в прошлом году в пионерских рядах прошла трудовая акция по сбору металлолома и макулатуру. А вырученные средства были отправлены на строительство музея Великой Отечественной войны в Минске и в помощь жертвам теракта в минском метро. В этом году белорусские пионеры решили продолжить свою трудовую деятельность.

Центральный совет общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» информирует, что во второй раз берет старт республиканская трудовая акция по сбору металлолома и вторичного сырья (макулатура, пластиковые бутылки). И пройдет она под девизом «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!».

Средства, заработанные в рамках данной акции, будут направляться на мероприятия, посвященные празднованию 90-летия пионерского движения, издание книги о пионерской организации Беларуси, а также на материальную поддержку ОО «БРПО».

Как отметила методист Центра детей и молодежи, председатель районного совета ОО «БРПО» Елена Николаевна Гореликова:

—Со дня основания пионерской организации ее бессменным девизом были слова: «Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов! — Всегда готов!» Этому уставу свято следовало каждое поколение. И в этот раз я прошу педагогов активизировать работу по проведению трудовой акции в школах, а ребят – не оставаться в стороне от доброго дела!

Обращаю внимание ответственных лиц! Средства, вырученные от сдачи вторсырья и металлолома, следует перечислять на счет Центрального совета ОО «БРПО» с пометкой: «Акция «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!», р/с 3015741287012 в отделении № 539 ОАО «Белинвестбанк», код 739, г.Минск, улица Коллекторная, 11, УНН 100073463, ОКПО 37390763. При возникновении вопросов и за более подробной информацией обращайтесь в Дубровенский районный Центр детей и молодежи.

От себя лично и от лица районного совета пионерской организации хочется отметить и поблагодарить администрацию, педагогов-организатооров, учителей и тех ребят, которые приняли активное участие в трудовой акции в минувшем году. Это коллективы средних школ № 1 и № 2 города Дубровно, Ляховской и Пироговской базовых школ, Добрынской, Осинторфской и Ляднянской средних школ. Спасибо вам за бережное отношение к традициям!

Будьте уверены, ваше добросовестное отношение и активное участие помогут внести частичку сегодняшнего дня в историю долгих лет пионерской организации. Наш труд – на благо Отчизны! – подчеркнула председатель районного совета ОО «БРПО» Елена Гореликова.

Анна КАТИКОВА

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

One thought on “Пионеры Дубровенщины отправились на сбор металлолома и вторичного сырья

  • 06.03.2012 в 10:25 пп
    Permalink

    Ой,помню , как сам тягал подобные штуки=)И как тачку погнул=)Зато, классом машину притащили!А какая гордость затем взяла,ой и словами не описать=)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *