Сотрудникам Дубровенского отделения охраны вручили заслуженные награды

Дубровно, Витебская область, День милиции, 4 марта, награда, Департамент охраны МВД, служба, успех

95-летие со дня образования белорусской милиции отпраздновали в Дубровенском отделении охраны. На собрании, посвященном профессиональному празднику, были отмечены лучшие сотрудники и ветераны правоохранительных органов — люди, которым не чужды отвага и честь, которые верны присяге и добросовестно исполняли и исполняют свой долг перед государством.

В ходе собрания с поздравительным словом в адрес коллег, сотрудников и ветеранов и докладом о проделанной работе выступил начальник отделения капитан милиции Сергей Валерьевич ДЕЖИКОВ. В своем обращении он отметил:

—Сегодня мы по праву гордимся многими примерами самоотверженного исполнения сотрудниками охраны своего служебного долга. Абсолютное большинство людей нашего коллектива проявляют смелость и мужество, честность и неподкупность, демонстрируют верность присяге, гражданскому и служебному долгу, готовность в любую минуту прийти на помощь человеку. Среди таких сотрудников хочется отметить Михаила Каптерова, Андрея Мензуренко, Андрея Клименкова, Дмитрия Калько, Виталия Турова, Руслана Можиловского, Михаила Тереха, Аркадия Ляпунова. Личный состав наполовину состоит из молодых сотрудников, но даже за короткий срок эти ребята успели отличиться в службе. Это сержант милиции Олег Максимов, сержант милиции Андрей Владимиренко, сержант милиции Александр Мамнев, сержант милиции Дмитрий Сепов.

Достижение высоких результатов в служебной деятельности подразделения охраны во многом зависит от опыта ветеранов отдела внутренних дел, которые принимают активное участие в воспитании молодых сотрудников. А потому отдельные слова благодарности хочется сказать Игорю Петровиу Баранову, Николаю Владимировичу Можиловскому, Анатолию Тимофеевичу Минкевичу и Виктору Анатольевичу Ляховичу. Эти люди не просто служат примером и передают свои знания молодому составу, но и всегда готовы протянуть им руку помощи, — заявил начальник отделения охраны.

Дубровно, Витебская область, День милиции, 4 марта, награда, Департамент охраны МВД, служба, успех

В честь Дня белорусской милиции за добросовестную службу на благо республики и ее народа сотрудникам охраны были вручены заслуженные награды. Так, приказом Департамента охраны МВД Республики Беларусь от 21 февраля 2012 года за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда Почетной грамотой Департамента охраны награжден милиционер взвода милиции прапорщик Аркадий Анатольевич Ляпунов. Грамотой начальника УВД Витебского облисполкома за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности награжден помощник командира взвода – командир отделения групп задержания взвода милиции старший прапорщик Руслан Николаевич Можиловский. Благодарность от начальника УВД Витебского облисполкома за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности объявлена милиционеру взвода милиции сержанту Александру Александровичу Мамневу.

В завершении своего выступления Сергей Валерьевич Дежиков добавил:

—Я искренне благодарен всему личному составу отделения за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности. Пусть удача будет постоянной спутницей наших сотрудников, мужество и железная выдержка добавят силы в их нелегком труде, а любовь и забота всегда согревают как дома, так и на службе.

Не в первый раз мы отмечаем заслуги тех, кто стоит на страже порядка и спокойствия в наших населенных пунктах; а за те 95 лет, что существует белорусская милиция, подвигов ее сотрудников вовсе не счесть. Очень приятно, оглядываясь на эти долгие годы, отмечать, что сегодня, как и прежде, список людей в милицейских погонах приумножается. А вместе с тем, мы с уверенностью можем заявить, что на пульсе нашего города – надежная рука!

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *