Юные сельские музыканты блеснули талантами в Дубровенской детской школе искусств

Дубровно, Дубровенский район, село, деревня, дети, школа, детская школа искусств, конкурс, музыкальный инструмент, музыка, талант, конкурс, Витебская область

Недавно в актовом зале детской школы искусств г. Дубровно прошел смотр-конкурс ансамблей сельских музыкальных учебных классов и филиалов ДШИ агрогородков Сватошицы, Осинторф, Буда, Станиславово, Еремеевщина, Калиновка, Добрынь и Ляды.

Впервые мероприятие такого типа проходило в стенах ДШИ в 2008 году. Тогда в конкурсе принимали участие представители трех сельских школ, среди которых победителем стал коллектив Добрынского учебного класса. В том же году его учащиеся достойно выступили на областном форуме и вернулись домой с дипломом.

С тех пор этот смотр-конкурс стал традиционным. И ежегодно все лучшие учащиеся сельских школ Дубровенщины собираются в стенах ДШИ для того, чтобы, как говорится, и на других посмотреть, и себя показать.

—Такой конкурс – это хорошая возможность для талантливых детей из сельской местности проявить себя, – рассказывает директор детской школы искусств г.Дубровно Геннадий Владимирович Пугачёв. – Главная цель проведения данного мероприятия заключается в том, чтобы определить и поощрить лучших учащихся нашего района. И стоит отметить, что с каждым годом уровень подготовки воспитанников сельских филиалов и музыкальных классов Дубровенщины повышается.

Не стал исключение и этот год. В программе конкурса звучали разнообразные народные и эстрадные номера, которые не оставили равнодушных в зале. Хороший уровень подготовки многих ребят отметили и члены компетентного жюри конкурса: начальник отдела культуры Дубровенского райисполкома Л.А.Дударева, заместитель начальника отдела культуры Дубровенского райисполкома И.В.Крюковская, директор детской школы искусств г.Дубровно Г.В.Пугачёв и заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ М.М. Гурская.

После совещания строгое жюри подвело итоги конкурса и назвало лучшие коллективы. Победителем стали ребята из агрогородка Буда. Второе место поделили между собой учащиеся учебных классов Осинторфа и Добрыни. Третьими стали представители из Станиславово.

Первое волнительное выступление уже позади. И совсем скоро лучшие юные музыканты нашего района представят Дубровенщину на областном конкурсе.

Желаем удачи!

Виктория АЛЕКСАНДРОВА

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *