В Дубровенских магазинах к школе можно купить всё

Дубровно,Дубровенский, товары, школа, дети, покупатели, спрос, белорусский производитель

Обновки к школе

—Детей у меня трое, все школьники, растут как грибы после дождика, — говорила взволнованно счастливая мама.— Живем и работаем мы в деревне, в город вырваться удается редко. Достаток в семье не очень высокий. Поэтому готовить детей к школе начинаю сразу, как они уходят на летние каникулы. Младшим обновки купили еще в июне. Теперь вот старшему сыну вещи к школе выбираю. Он сейчас с отцом на комбайне работает, ему со мной никак было не вырваться. Все его размеры у меня записаны. Вижу, здесь все можно купить: и одежду, и обувь. К тому же все фабричное, а не базарное, неизвестно где произведенное и откуда привезенное, — вслух размышляла покупательница.

По своему личному опыту знаю, насколько волнительное и хлопотное дело — готовить подросшего за лето ребенка к новому учебному году. А если их в семье несколько… Поэтому я сразу же искренне разделила переживания одной из мам, с которой встретилась в дубровенском магазине «Лимпопо», где она выбирала обновки к школе своим детям.

Помимо меня ее слова услышала заведующая магазином Тамара Владимировна Гуторова, которая подтвердила сказанное:

Дубровно,Дубровенский, торговля, школа,дети, производитель товара

—Действительно, в последнее время покупатели не дают нам засиживаться за прилавком. Как в старые советские времена, все спрашивают фабричный товар. И нам приятно предложить им отечественную продукцию, которая и по качеству превосходит рыночный ширпотреб, и по цене доступна практически каждому покупателю.

Вместе мы прошли по торговому залу, где увидели товары в самом широком ассортименте: хорошо скроенные и пошитые костюмчики для мальчиков, среди которых не менее десятка самых разнообразных моделей. В продаже — большой выбор сорочек для мальчиков и блузочек для девочек как белоснежных, так и разноцветных.

Изучаем этикетки, чтобы узнать, где произведен этот товар. Действительно, свой, белорусский. Например, школьную одежду для мальчиков в магазин поставляют швейные фабрики Жлобина и Новогрудка. Стоимость костюмов в зависимости от размера и модели от 330 до 520 тысяч рублей, сорочек — от 70 до 120 тысяч рублей.

Они произведены на белорусских швейных предприятиях «Элис» и «Надекс». Школьные комплекты для девочек изготовлены на известной могилевской фабрике «Веснянка» и солигорской «Калинка».

Дубровно,Дубровенский, торговля, школа,дети, производитель

Оршанская швейная фабрика «Світанак» освоила выпуск креативных пиджаков и брюк для мальчиков из клетчатой ткани, а швейное предприятие «Надзея» наоборот предлагает для них продукцию из ткани темных строгих цветов. На витрине богатый выбор легких школьных сарафанчиков из темной ткани для девочек (с воланами, на шлеечках, с ремешками). Стоимость таких сарафанчиков — от 70 до 300 тысяч рублей.

—А вот здесь самое последнее поступление товара, — говорит продавец магазина Нина Игнатьевна Гудыно, которая развешивала его на плечики. — Спортивные куртки и костюмы, которые изготовлены на оршанской швейной фабрике «Динамо», и в цехах минского ОАО «Донати». Посмотрите, какие яркие и ткань хорошая, долго носиться будут.

Дубровно,Дубровенский, торговля, дети, школа,производитель

Пока заведующая магазином Тамара Владимировна Гуторова обслуживала юного покупателя, который вместе с мамой выбирал канцелярские товары, с ассортиментом обуви для школьников нас знакомила продавец Анисия Яковлевна Гуторова. Мы увидели на прилавках обувь практически всех белорусских производителей: «Марко», «Белвест», «Неман», «Отико» и т.д.

По словам продавцов, в это время повышается спрос на одежду для детей дошкольного возраста, поскольку происходят наборы детей в дошкольные учреждения. Для этой категории покупателей тоже богатый ассортимент товаров. В частности, недавно поступила большая партия теплой зимней детской одежды, изготовленной на ОАО «Світанак» — меховые куртки для девочек и комбинезоны для мальчиков. Довольно широкий ассортимент товаров для детей, которые поставляет пинская трикотажная фабрика «Полесье».

Дубровно,Дубровенский, торговля. дети, школа, производитель

Самые юные покупатели, приходя в магазин, останавливают свой взор чаще всего на настоящей коллекции школьных ранцев и рюкзачков.

—Эту продукцию мы получаем из Минска,— говорит заведующая магазином Тамара Гуторова. — Её нам поставляют фабрики «Галантея» и «Юнипресс». — Она изготовлена из экологически чистых материалов, соответствует всем санитарным нормам, поможет сохранить здоровье и осанку ребёнка. Я знаю многих родителей, которые ежегодно приобретают у нас школьные ранцы для своих детей.

А в хорошую погоду мы организуем выносную торговлю. 25 августа райпо проведет публичный показ школьных моделей путем их демонстрации группой детей школьного возраста.

Покидала я магазин с твёрдой уверенностью в том, что родителям, которые планируют поездку на рынок, чтобы совершить покупки к школе, нужно отправиться в магазин «Лимпопо», который расположен на центральной площади города Дубровно. В нем всегда богатый ассортимент, высокая культура обслуживания и качественная продукция белорусских производителей.
Лидия ЧЕПЕЛОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *