Открылась выставка «Край наш дубровенский»

Дубровно,дубровенский,выставка,творчество,школа,учитель,праздник,лён

В небольшом уютном помещении собралось много желающих познакомиться с творчеством учителей, которые не устают создавать произведения искусства своими руками и удивлять неиссякаемым потоком фантазии и творчества.

Дубровно,дубровенский,выставка,творчество,школа,учитель,праздник,лён

Сначала руководитель народного клуба мастеров «Дубрава» О.С.Алексеева рассказала присутствующим о жанрах, в которых выполнены работы. Это и вытинанка, и декупаж, и флористика, и лоскутное шитье, и вышивка крестом. Все работы разделены на несколько рубрик: « В гостях у старого Луговца», «Чернобыль», «Из истории города», «Памяти Казарского», «Архитектурные пейзажи, посвященные 620-летию города», «Времена года», «Наш лен», «Праздник народного календаря».
Затем педагогов со значимым для них событием поздравили коллеги и ученики. Много теплых слов в адрес Н.Е.Деревяшко и И.В.Старовойтовой прозвучало из уст заместителя председателя Дубровенского райисполкома С.В.Рыжанской. Поздравила творческий тандем и вручила им дипломы начальник отдела культуры Дубровенского райисполкома Л.А.Дударева.
В завершении торжественного открытия выставки дубровенская поэтесса Ирина Молчанова прочла восхитительное стихотворение о творчестве, о том, как рождаются произведения искусства.

Дубровно,дубровенский,выставка,творчество,школа,учитель,праздник,лён

Гости еще долго рассматривали картины и поделки, делились впечатлениями. Многими работами можно любоваться бесконечно, они так и притягивают взгляд своей красотой и таинственностью.
Валентина ШЕВЯКО. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *