«Свой парень» и просто обаятельная женщина

Дубровно,Дубровенский, банк,победитель

Окончив Пинский учётно-кредитный техникум, К.А.Третьякова пришла работать в ОАО «АСБ Беларусбанк». В июле этого года она отметит тридцатилетие работы в этой системе. Улыбающаяся женщина легко рассказывает о своей трудовой деятельности.
А между тем коллеги признают, что она обслуживала клиентов банка в основном на самых сложных участках. Клавдия Александровна работала контролёром-кассиром в сельских отделениях. Выполнение служебных обязанностей носили разъездной характер.
— Зато весь район знаю, — задорно подмечает она.
—Начало вашего трудового пути пришлось на нелёгкие перестроечные годы, перебои с финансированием, выплатой заработных плат. Много конфликтов было?
— Да нет, всё как-то решали в рабочем порядке. Мне всегда везло на коллег- единомышленников, на клиентов, которые реально оценивали обстановку и адекватно воспринимали все трудности.
—Если бы сейчас была возможность начать все сначала, что вы хотели бы поменять?
—Ничего. Снова пошла бы учиться на финансиста, снова бы согласилась работать в том режиме, в котором работала.
Сейчас, по признанию сотрудников филиала, большая часть работающих в центре банковских услуг — это её ученики. Она передавала им опыт не только финансовой работы, но и умение ладить с людьми, учитывать их характеры, эмоциональные особенности.
—Казалось бы, 30 лет стажа! Молодым сразу и осознать тяжело, — рассуждает наша собеседница, — а для меня все пролетело, словно один день. Учеба, семья, дети, которые «дорабатывали» смены, терпеливо ожидая в зале для клиентов. А теперь вот уже с прошлого года на пенсии, но ещё продолжаю работать.
И работать, как выяснилось, с полной отдачей, добросовестно и честно. И это не голословное утверждение. Ежегодно подводятся итоги конкурса «Лучшее отделение ОАО «АСБ Беларусбанк». По итогам этого конкурса отделение №210/98 ЦБУ №210 филиала №215 «АСБ Беларусбанк», которое находится в агрогородке Буда, заняло 1 место среди отделений ЦБУ и номинировано на участие в конкурсе «Лучшее отделение областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», где заняло 1 место. А затем — 3 место на республиканском уровне. И в этом непосредственная заслуга Клавдии Александровны Третьяковой.

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *