Они должны идти победным строем в любые времена

Дубровно, дубровенский, бессмертный полк

Уважаемые дубровенцы!
С каждым годом воспоминания о кровавой и жестокой войне уходят в историю. Все меньше остается ветеранов и участников войны.
И сегодня для нас важно, чтобы молодое поколение, наши дети и внуки помнили о той страшной войне, о том, что сделали для нас наши прадеды, деды и отцы.
К 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны и 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи предлагает всем, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш дубровенский «Бессмертный батальон», записать ушедших солдат — своих родственников — в «Бессмертный полк» и 9 Мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.
Праздничное шествие пройдет по центральной улице г. Дубровно, начало в 9.00 от стадиона до памятника А. Никандровой.

Дубровно, дубровенский, бессмертный полк

Для участия в акции вам необходимо предоставить информацию о своём родственнике — участнике Великой Отечественной Войны и встать в колонну 9 мая. На листке формата А4 разместить фото ветерана, Ф.И.О., годы жизни, звание, род войск и места участия в боевых действиях (если нет фото, можно просто нанести печатным текстом данные солдата).
Вместе с акцией «Бессмертный полк», вы можете принять участие и в акции «Народная победа», вам предлагается поделиться воспоминаниями ветерана (труженика тыла) о военно-исторических событиях, представив фотографии, наградные листы, фронтовые письма, другие памятные семейные документы для их размещения на специально оборудованных стендах, устанавливаемых на площади у Дома культуры.
Материалы необходимо принести в рабочую группу по созданию историко-краеведческого музея для создания копий.
Телефоны для справок
4-20-27, 4-15-85.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *