Дубровенцы спасаются от жары на водоёмах

Дубровно,Дубровенский,пляж,жара,дети,безопасность

Купальный сезон открыл печальную статистику. За прошедшую неделю в Дубровенском районе утонули 3 человека. Из них один несовершеннолетний. Женщина 1966 года рождения утонула в карьере льнозавода, запрещённом для купания. Как показала экспертиза, женщина была мертвецки пьяна. Был нетрезв, и мужчина 1986 года рождения, утонувший в Днепре. К сожалению, вода Днепра забрала жизнь и мальчика, который только окончил 1 класс. Трагедия случилась в районе аг.Орловичи.

Дубровно,Дубровенский,пляж,жара,дети,безопасность

В эти знойные дни все службы – РОВД, РОСК, прокуратура, МЧС, педагоги, медики- несут вахтовую службу у самых популярных мест отдыха жителей Дубровенщины.
Наш корреспондент тоже был включён в одну из таких рейдовых групп. Группа не выявила грубых нарушений на пляже озера ДЭУ. С отдыхающими на берегу льнозаводского карьера проведена профилактическая беседа о недопущении купания в неразрешённых местах, по завершении которой многие компании ушли.

Дубровно,Дубровенский,пляж,жара,дети,безопасность

Кстати, купание в запрещённых местах – это правонарушение, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от одной до трёх базовых величин.

Дубровно,Дубровенский,пляж,жара,дети,безопасность

И главное, помните, жара-вода-алкоголь — это недопустимое сочетание, которое многим стоило жизни. Родители, не выпускайте детей из поля зрения, даже если они уже умеют плавать. Приложите все усилия, чтобы развить в ребёнке чувство самосохранения. сами будьте примером поведения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *